Игрок регбийного клуба "Красный яр" Борис Воронков арестован по решению суда

19 октября 2011, 16:07, ИА Амител

Игрок регбийного клуба "Красный яр" (Красноярск), 28-летний Борис Воронков арестован по решению суда, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.

Как поясняется в сообщении, спортсмен подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

"По предварительной версии, в ночь на 9 сентября Б.Воронков со своим приятелем, спортсменом-боксером, пришли в гости к другу с целью выяснения обстоятельств убийства родственника боксера, совершенного в этой квартире 22 августа. В ходе распития спиртных напитков и ссоры Б.Воронков избил хозяина квартиры и нанес ему одно ножевое ранение, после чего связал липкой лентой и вместе с приятелем скрылся с места происшествия", - говорится в пресс-релизе, который цитирует ИА "Интерфакс-Сибирь".

 Раненный мужчина смог самостоятельно освободиться и сообщить о случившемся соседям, которые вызвали "скорую помощь", но скончался до ее приезда от полученных травм и болевого шока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров