Для пожилых барнаульцев организуют осеннюю ярмарку и «Капустные заморочки»

20 октября 2011, 09:03, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, в рамках месячника пожилого человека в Доме культуры "Октябрьский" откроется осенняя ярмарка "В наш чудесный огород приглашаем весь народ", а 27 октября библиотека-филиал №20 (пр-кт Ленина, 165) ждет гостей на вечер "Капустные заморочки", - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Учреждения культуры и социальной защиты района совместно с Советами самоуправления микрорайонов готовят праздничные встречи в библиотеках: например, жителей "Восточного" ждут на вечере отдыха "Если холодно, песней согрейся" и "Чай пить — долго жить!". Для пожилых граждан подготовлены веселые викторины и шуточные конкурсы. Приглашенные специалисты расскажут гостям о пользе чая и проведут мастер-класс по его приготовлению. Также на мероприятии выступят творческие коллективы района. Всех участников мероприятия ждут призы.

В социальной поликлинике при в Территориальном центре социальной помощи семье и детям (ул.Эмилии Алексеевой, 34а) прошли обследование бывшие жители блокадного Ленинграда. "Школу здоровья", которая работает еженедельно по вторникам и четвергам посещают группы по 15 человек. Здесь проводятся занятия лечебной физкультуры, физиолечение и витаминотерапия.

В рамках акции "Время добрых дел" волонтёры из краевого Молодежного парламента и учащиеся ПУ №19 оказывают социально-бытовые услуги одиноким и одинокопроживающим пожилым жителям района. По просьбе своих "подопечных" ребята утеплили к зиме квартиры и частные дома, помогли собирать осенний урожай и вскопать огород. Школьники помогли доставить овощные наборы, скомплектованные Центром социальной помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров