В Барнауле продолжают возвращать здания бывших детсадов к их первоначальному профилю

20 октября 2011, 10:07, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что по инициативе администрации города детским садам в краевом центре возвращаются здания. Так, всего за последние 3 года администрации города удалось вернуть к первоначальному профилю работы 16 строений, что серьезно влияет на сокращение очереди в детские сады.

На днях начались ремонтные работы в здании по ул. А.Петрова, 192. Строители уже приступили к планировке прилегающей территории и строительству площадок для детских групп. Работы планируется завершить к началу 2012 года.

Необходимо отметить, что инициатива администрации города нашла поддержку у работников пенсионной системы и социальной поддержки. В здании располагаются отделение пенсионного фонда, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, другие службы. Городской комитет по образованию проделал большую работу по согласованию размещения, что позволило сохранить здесь в полном объеме работу Фонда и Центра, столь необходимых для местного населения. При этом часть корпусов будет переоборудована для нужд нового детского садика. Городская власть мотивировала эту реконструкцию изначальным профилем строения и необходимостью сокращения очереди в детские сады.

В ближайшее время начнется работа и на здании по ул. Юрина, 307 а. В октябре 2010 года глава администрации города Игорь Савинцев обратился в администрацию края с просьбой передать здание бывшего детского садика шинного завода в муниципальную собственность. Решение было принято, проведена развернутая экспертиза этого строения и сейчас ведутся проектно-сметные работы. Новый детский сад фактически будет возведен заново. На прошлой неделе на городской инвестиционной комиссии принято решение включить финансирование этой стройки в бюджет следующего года.

Администрация города продолжает дальнейшую работу по возвращению бывших детских садов, занятых в 90-е годы под различные структуры, к их первоначальному профилю. В частности, глава администрации Игорь Савинцев обратился к руководству федерального предприятия "Почта России" с просьбой вернуть к эксплуатации бывший садик № 17 по переулку Трудовой, 34 и просил поддержать это обращение Сергея Неверова, депутата Государственной Думы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров