Кофейные посиделки для пожилых людей устроили сегодня в пригороде Барнаула

20 октября 2011, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в городских библиотеках продолжаются мероприятия, приуроченные к месячнику пожилого человека. 

Сегодня в в библиотеке №14 (ул.Новосибирская, 1а) пожилые люди микрорайона Новосиликатный и с. Власиха приняли участие в кофейных посиделках "Волшебный вкус кофе".

На встрече участники узнали об истории кофе, начиная с Древней Эфиопии, о культуре его потребления в разных странах мира, сортах кофе, способах его обжарки, рецептах изготовления блюд и напитков. При помощи мультимедийной презентации сотрудники библиотеки продемонстрировали и нетрадиционные способы использования кофе: из его зёрен можно изготовить прессованную мебель, мыло, различные краски и лаки.

Сотрудники библиотеки также подготовили для пожилых людей кофейный гороскоп, викторину и конкурсы.

Сегодня же в библиотеке №32 (ул.50 лет СССР, 16) для инвалидов по зрению из клуба "Искорка" Индустриального района прошел ретро-час "Ты не считай ни лет, ни зим".

Работники библиотеки приготовили для своих гостей виртуальное путешествие в их молодость, которая приходится на 60-80 –е годы прошлого столетия. Пожилые люди вспомнили основные вехи истории нашей страны: полёт Юрия Гагарина в космос, запуск первого спутника, строительство Байкало-Амурской магистрали и многое другое. 

Мероприятие проходит при поддержке управления социальной защиты населения по Индустриальному району.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров