Сотни новых автомобилей Honda утонули во время наводнения в Таиланде

20 октября 2011, 14:19, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, стало известно о том, что наводнения в Таиланде нанесли ощутимый удар по японской автомобилестроительной корпорации Honda. Вода затопила ее автосборочный завод в городе Аюттхае, где утонули сотни новых автомобилей. Ущерб составил 12 млн долларов, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Предприятие не работает с 4 октября, когда появилась угрозаHonda затопления и было объявлено чрезвычайное положение. В последние дни в результате паводка, его территория ушла под воду. Ее уровень сейчас достигает 5 метров. Находившиеся на заводской парковке сотни автомашин оказались под водой, затоплены также производственные мощности предприятия.

Руководство корпорации рассматривает вопрос о возможной эвакуации готовой продукции из зоны затопления.

В аналогичной ситуации находятся действовавшие в Таиланде заводы японских корпораций Sony, Nikon, Casio и других. Наводнение привело к остановке производства, что грозит перебоями в поставках выпускавшихся на них комплектующих для предприятий во всем мире.

В зоне наводнений, вызванных продолжающимися с июля дождями, оказалось две трети провинций Таиланда. В результате стихийного бедствия погибли более 300 жителей страны и пострадали 3 млн человек.

Иллюстративное фото asiareport.ru. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров