Казахский ученый разработал «Вечный календарь»

20 октября 2011, 15:19, ИА Амител

Казахский телеканал КТК сообщил о том, что ученый Сайдыбай Бекболатов придумал так называемый "Вечный казахский календарь". Свое открытие он намерен презентовать не где-нибудь, а в Организации Объединенных Наций. Энтузиаст искренне полагает, что вот уже 2000 лет человечество живет в заблуждении и пользуется неправильным Григорианским календарем.вечный календарь

- Лопухами 30 тысяч лет нас держали. Арабы эти 354 дня говорят. Как? Почему христиане 365 с хвостиком? Откуда хвостик?

Бекболатов твердо намерен раскрыть человечеству глаза. Он заявляет: Всевышний изначально все рассчитал, вот только на земле его поняли неверно.

"Вечный казахский календарь", по словам ученого, самый точный в мире. Правда, согласно его расчетам, в году должно быть не 12 месяцев, а целых 13. Новому месяцу ученый уже дал название – змееносец. В календаре Бекболатова он располагается между ноябрем и декабрем. Каждый месяц состоит из 28 дней, а начинается год с марта. Март, в свою очередь, начинается не с первого числа, а с нулевого. Сайдыбай Бекболатов уверен, что рано или поздно человечество обязательно будет жить по "Вечному казахскому календарю". 

- Я восстановил истину, которая она есть в природе. Это природный закон. Я детище этой природы, - заявил автор "Вечного казахского календаря" Сайдыбай Бекболатов.

Иллюстрация с сайта nsc.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров