Елена Ваенга: «Я занимаюсь творчеством и искусством, а не шоу – бизнесом»

За несколько часов до выступления Елена Ваенга побывала в студии Радио Шансон" в Барнауле

20 октября 2011, 15:54, ИА Амител

Певица приехала на личном микроавтобусе, в котором она гастролирует по России. Как поделилась Елена в прямом эфире, в коллективе они называют его "Ваенга-мобиль". Микроавтобус оборудован всем необходимым для длительных переездов, в том числе домашним кинотеатром - излюбленным местом певицы.

"Я – киноманка. Если бы мне было дано прожить еще одну жизнь – стала бы хорошим режиссером и снимала серьезное кино", - призналась Елена ведущему Радио "Шансон".

Елена потрясла сотрудников "Шансона" своей непосредственностью, простотой и неподкупной искренностью. Она была "настоящая", живая, душевная и прямая. Человек с бешеной энергетикой, обволакивающей каждого, кто с ней пообщается несколько минут.

Отдельной темой для разговора стали собственные песни Елены Ваенги. "Много личного, сокровенного, вынесенного из самой глубины сердца вложено в мои песни, и это не шоу-бизнес, это – творчество и искусство, это мои собственные переживания". Более 800 песен о родине, о любви, о севере, о родных и о Боге – самые чистые человеческие переживания раскрываются в близкой и понятной форме. И как поделилась Елена, многие материалы у нее готовы уже давно и просто нет времени на воплощение их в жизнь, а так хочется скорее донести их до мира.

Елена Ваенга выступила во Дворце Зрелищ и спорта. Зал был полон зрителей. Концерт начался с барабанного соло, - под шквал аплодисментов Елена вышла на сцену. Она исполнила свои самые известные хиты, которые поклонники знают по эфирам радиостанций: "Клавиши", "Аэропорт", "Курю". А песню "Желаю вам" Ваенга спела в дуэте с маленькой девочкой. Они вместе исполнили композицию, после чего ребенок еще какое-то время находился на сцене, а потом в сопровождении охраны отправился на свое место.

В интервью на "Радио Шансон" Елена поделилась: "Я одна из самых болтливых певиц на сцене. На одном из концертов в Ярославле я позволила себе говорить со зрителями 22 минуты, притом, что в зале было 9000 человек". Вчера на концерте Елены побывало почти 5000 зрителей, барнаульцы очень тепло принимали певицу. Ничто не подкупает человека так, как искреннее и прямое обращение, а Елена была настолько близка к публике, очень много ходила по залу и даже исполнила дуэтом с барнаульской девушкой песню "Говори, говори". Особенно растрогало исполнение песни "Папа, нарисуй". Концерт длился три с половиной часа. Зал отказывался отпускать Елену, и она с удовольствием продолжала петь.

Елена лишний раз доказала, что шансон – это душевные песни, трогающие душу и сердце, за что, собственно, слушатели и любят Радио "Шансон".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров