В Оренбурге запретили школьные тетради с надписью «Выпей яду!»

20 октября 2011, 16:46, ИА Амител

В Оренбурге запретили школьные тетради с надписью Прокуратура Оренбургской области запретила продавать школьные тетради с полуобнаженными девушками, монстрами и призывами "Выпей яду!". Об этом сообщает pozitivchik.info  со ссылкой на РБК.

По информации собеседника агентства, в ходе проведенных проверок торговых точек сотрудники надзорного ведомства обнаружили множество школьных канцтоваров с шокирующими изображениями.

Так, на школьном базаре в Ленинском районе города продавались тетради, на обложках которых были изображены оружие, наручники, монстры, черепа. А в одной из торговых точек Центрального района продавались тетради с фотографиями полуобнаженных девушек и тетрадки с надписью "Выпей яду!".

По мнению областной прокуратуры, такие изображения могут негативно повлиять на психику и поведение школьников, их духовное и нравственное развитие.

В ведомстве также подчеркнули, что торговля подобными школьно-письменными принадлежностями велась в нарушение требования ст.4 и ст.14 федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" и некоторых положений СанПиНа, относящихся к учебным изданиям для общего и начального профессионального образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров