Житель Камня-на-Оби обвинен в мужеложстве в отношении малолетнего ребенка

21 октября 2011, 06:32, ИА Амител

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя г. Камень-на-Оби, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (мужеловство и иные действия сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, в июне 2011 года в ночное время злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в доме своего знакомого, в то время, когда хозяин спал, схватил его 10-летнего сына и вывел в ограду. Там обвиняемый, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении него мужеловство, причинив физические и моральные страдания.

При изучении личности обвиняемого установлено, что ранее он работал в органах милиции, а в 2001 году был осужден за совершение особо тяжкого преступления по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и был освобожден условно-досрочно.

В ходе следствия злоумышленник полностью отрицал свою причастность к совершению полового насилия в отношении малолетнего. Кроме того, следствие осложнял и тот факт, что о совершенном преступлении было заявлено лишь спустя несколько дней после произошедшего, когда основные следы преступления были уничтожены. Несмотря на это, следователь по крупицам собрал доказательственную базу о преступлении сексуального характера в отношении ребенка. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного деяния законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров