Барнаульцев вновь атакуют продавцы аппаратов "от всех болезней"

21 октября 2011, 09:35, ИА Амител

Барнаульцев вновь атакуют продавцы аппаратов "от всех болезней", - об этом ИА "Амител" сообщил читатель Валерий. Вот что он пишет:

- Вчера продавцы китайских приборов "домашний доктор" вновь провели распродажу. На этот раз на поселке Южный. В прессе ранее уже сообщалось, что под видом медицинского прибора "от всех болезней"  пожилым людям "втюхивается"  красивая коробка с пластмассовым аппаратом, который на вид стоит не более тысячи рублей.
Группа молодых людей на красной иномарке собирает по подъездам пенсионеров, представляется сотрудниками кампании ДИИАС, проводит с пожилыми людьми лекцию о том, какие льготы им положены по закону, что многим из них обязаны платить добавку к пенсии, а затем предлагают приобрести по льготной цене прибор "домашний доктор" за 5 тысяч рублей.(В аптеках он якобы стоит 22 тысячи). Как ни удивительно, даже без демонстрации чудо-прибора, в комплекте которому нет, кстати, даже батареек и сетевого адаптера, пожилые люди отдают часто последние деньги.
Моя мама, как и многие соседки пенсионного возраста из её подъезда, стала жертвой аферистов.
Нужно отметить "оперативность" нашей полиции с пос. Южный. Несмотря на то, что  жуликов могли взять по горячим следам (те еще некоторое время "работали" в соседних домах), опергруппа полиции приехала по вызову лишь через 3 часа. Сотрудник полиции сочувственно посмеялся: "Ну купили, и лечитесь....".  О том, возбуждено ли уголовное дело по факту мошенничества, неизвестно. Хотя есть прецедент, к примеру, в Усть-Илимске, где представители ДИИАСа были привлечены к ответственности за мошенничество и торговлю в неположенном месте. Пользуются мошенники похоже любым поводом, даже месячником пожилого человека...
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров