"Гляди, как мы обходим ловко твою удачную парковку!": блогер предлагает использовать открытки для борьбы с автомобильным хамством

21 октября 2011, 10:03, ИА Амител

Блогер zyalt  в "ЖЖ"-журнале опубликовал свои размышления на тему "Мудаки и дороги", где весьма жестко поднял проблему бескультурья автомобилистов, а также предложил метод борьбы с хамством.

"Когда мы говорим про причины пробок, то незаслуженно мало внимания уделяем автохамству. Причиной пробок служат не только неправильные развязки, ДТП, плохие дороги и перекрытие дорог. Большинство пробок образуются из-за банального автохамства. Можно построить хоть 100 новых суперсовременных автомагистралей, но если мудаки будут продолжать поворачивать на занятый съезд из 5-ти рядов, то пробки так и останутся. Можно сократить в два раза количество машин, но если мудаки так и будут продолжать выезжать на занятый перекресток, то даже из 10 машин можно устроить затор на всех прилегающих улицах. У нас не уделяют должного внимания культуре вождения. Есть простое правило - нельзя выезжать на занятый перекресток. Но если во время пробки ты останешься стоять на зеленый сигнал светофора, тебя в лучшем случае обматерят и объедут. В часы пик водители похожи на стадо баранов, которые бездумно толкаются, заполняя своими автомобилями все свободное пространство дороги.

Отдельные мудаки очень торопятся. В любой пробке находятся "самые умные", которые "больше всех спешат". Если справа появляется АЗС, карман автобусной остановки или просто свободная обочина, они непременно считают нужным обогнать 3-4 машины, а потом вклиниваться в поток. На загородных трассах такие мудаки поднимают облака пыли и сильно осложняют и без того сложную ситуацию. Трехполосная дорога во время пробки превращается в 4-5 полосную. Посмотрите, как пропускают скорую в глухой пробке в Германии", - пишет блогер.



Блогер задается вопросом:

- Возможно ли такое у нас? Нет. У нас бы ужа давно вся дорога была бы плотно забита машинами, отдельные умники бы толпились на обочине. И даже, если скорая нашла бы себе место для проезда, за ней бы пристроили еще несколько мудаков, которые считают себя "самыми умными".

Он поясняет:

- Глядя на это, и на вялые попытки городских властей решить данную проблему, в рамках "Страны без глупостей" мы запускаем всероссийскую акцию, которая в позитивном ключе заставит задуматься водителей над тем, что оставлять свои машины на пешеходных переходах, узких тротуарах и других местах, где парковка вызовет множество неудобств, нельзя. 

Любой неравнодушный человек сможет оставить под дворником водителя-хама одну из наших открыток: она не причиняет вред автомобилю, и, самое главное, вызывает улыбку. Наши опросы показали, что большинство водителей, получивших подобный "подарок", в следующий раз будут парковаться так, чтобы никому не помешать. Все в наших руках, а с улыбкой на лице изменить мир намного проще!

"Загрузить открытки в хорошем качестве можно здесь. Автор всех открыток - замечательный художник [info] diliago. Скоро мы покажем новые открытки для хамов. Следите за новостями. Присоединяйтесь! Жду ваши идеи и методы борьбы с хамством водителей в комментах. Только доброта! Только победа!", - пишет блогер.

От редакции ИА "Амител" добавим: истории, аналогичные тем, о которых пишет zyalt, можно услышать и в Барнауле.

Многие автомобилисты, возвращаясь домой с работы, вынуждены по-долгу стоять в пробке при выезде, к примеру, с пр. Красноармейский - на пр. Строителей, и со Строителей - на Павловский тракт. Оставлять свои сообщения и фото о ситуации на дороге можно здесь: http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров