В Санкт-Петербурге планируют открыть Алтайский торговый дом

21 октября 2011, 11:47, ИА Амител

Сегодня, 21 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что алтайские выпускники Губернаторской программы подготовки кадров для сферы малого и среднего предпринимательства продолжают стажировку в г. Санкт-Петербурге.

В Смольном состоялась встреча представителей малого и среднего предпринимательства Алтайского края с должностными лицами администрации города Санкт-Петербурга, комитета поалтайские выпускники Губернаторской программы внешним связям города.

Открыл встречу генеральный директор Санкт-Петербургского Межрегионального ресурсного центра Владислав Расковалов. Он пожелал выпускникам Губернаторской программы установить бизнес-контакты с организациями Санкт-Петербурга и получить максимальный результат от групповых и индивидуальных посещений предприятий.

Также во встрече приняли участие заместитель начальника управления Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Наталья Лукичева и Председатель землячества Алтайского края в Санкт-Петербурге Александр Редько, который гарантировал свою поддержку в продвижении товаров и услуг из Алтайского края на рынок Санкт-Петербурга.

Начальник отдела по межнациональным отношениям и межрегиональному сотрудничеству Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Константин Гаврилов подтвердил, что отношения между регионами надо развивать более быстрыми темпами. По его словам, рынок Северо-Западного региона заинтересован в алтайском зерне, а петербуржцев привлекают туристическо-рекреационный потенциал Алтая.

В этот же день стажеры встретились с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Антоном Савощевым. Он высказал необходимость в продолжении сотрудничества между Санкт-Петербургом и Алтайским краем. Следствием этого взаимодействия должно стать создание в Северной столице Алтайского торгового дома, который будет представлять товары и услуги Алтайского края.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров