40 молодым алтайским педагогам перечислили губернаторские «подъемные» в размере 100 тыс. рублей

21 октября 2011, 13:48, ИА Амител

Сегодня, 21 октября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что 40 молодым педагогам, которые приступили к работе в сельских малокомплектных школах региона с сентября этого года, выплатили обещанное единовременное пособие. На их банковские счета перечислены губернаторские "подъемные" в размере 100 тыс. рублей.

В соответствии с постановлением администрации Алтайского края "О единовременном пособии педагогическим работникам из числа выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования, впервые приступившим к работе в муниципальных малокомплектных школах Алтайского края, расположенных в сельской местности, рабочих поселках" 40 молодым педагогам, трудоустроившимся в малокомплектные сельские школы, включенные в краевой банк вакансий, начиная с 2011 года будет выплачиваться пособие в размере 100 тыс. рублей.

Денежные средства на выплату пособия в сумме 4 млн. рублей запланированы в краевом бюджете в рамках ведомственной целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011-2013 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров