Алтайских трактористов-машинистов сельхозпроизводства готовит новый учебный центр «Целинное»

21 октября 2011, 16:18, ИА Амител

Сегодня, 21 октября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи напомнила о том, что в августе этого года при содействии управления и администрации Целинного района для удовлетворения образовательных потребностей населения был создан учебный центр профессиональной подготовки "Целинное".

Учебный центр осуществляет подготовку водителей и трактористов- машинистов сельскохозяйственного производства всех категорий. В центре созданы все необходимые условия для обеспечения качественной подготовки квалифицированных специалистов для различных отраслей экономики Целинного района. Имеются учебные аудитории, тренажерный кабинет, учебный полигон, все обучающиеся в учебном центре обеспечены технической литературой, в кабинетах подключен Интернет. Разработаны и прошли лицензирование образовательные программы по профессиям, реализацию которых обеспечивают 3 инструктора по вождению и 2 преподавателя.

В настоящее время в "Целинном" обучается 18 человек по профессии "Водитель" категории "В". А с 25 октября к занятиям приступит группа по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" категории "Е" и "D". В ближайшее время около 60 человек планируют пройти обучение по имеющимся в центре программам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров