Алексей Кудрин лишился еще одной должности

21 октября 2011, 16:30, ИА Амител

Сегодня, 21 октября, ИА "Интерфакс" сообщило о том, что экс-глава Минфина Алексей Кудрин освобожден от обязанностей председателя российской части Российско-Итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.

Согласно распоряжению правительства РФ, опубликованному вАлексей Кудрин банке данных нормативных актов кабинета министров России, в должности председателя этого Совета с российской стороны утвержден вице-премьер Александр Жуков.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алексей Кудрин, возглавлявший Минфин с 2000 года, был отправлен в отставку с поста министра финансов после заявлений о том, что он не согласен с некоторыми пунктами бюджетной политики Дмитрия Медведева. Кудрину не понравился рост расходов на оборону, инициированный президентом страны.

Экс-министр финансов заявил, что не видит себя в правительстве, которое собирается возглавить Дмитрий Медведев после мартовских выборов 2012 года. Дмитрий Медведев назвал увольнение Кудрина вопросом "государственной дисциплины".

В свою очередь, премьер-министр Владимир Путин заявлял, что, несмотря на отставку, Кудрин остается членом его команды. Путин назвал Кудрина "нужным человеком", "одним из лучших специалистов не только в России, но и в мире".

Иллюстративное фото с сайта http://www.yuga.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров