Велосипедисты Барнаула закрывают сезон

22 октября 2011, 08:03, ИА Амител

Велосипедисты Барнаула закрывают сезон В воскресенье, 23 октября, велосипедисты Барнаула закроют сезон 2011. Третий этап Кубка Алтайского края по кросс-кантри пройдет на территории Нагорного парка (ВДНХ), - об этом сообщает  velobarnaul.ru.

Несмотря на погоду, закрытие сезона традиционно собирает большое количество зрителей и участников. Велосипедисты-участники гонки будут делиться по шести категориям. "Дети" - мальчики и девочки до 15 лет, которым предстоит проехать по трассе чуть больше пяти километров. "Юниорам" - мальчикам до совершеннолетия предстоит преодолеть девять километров, а девушки-велосипедистки проедут шесть. В категории "любители" будут соревноваться мужчины от 18 до 35 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в категориях "Эксперты", "Профи" или "Элита". "Любителям" и "Ветеранам" (старше 35 лет) предстоит проехать 11 километров. Велосипедистам, из категории "Элита" предстоит проехать больше всех – 15 километров. Так же на соревнованиях будет специальная категория "Девушки".

Старт намечен на 12:00. За час до старта участники должны пройти регистрацию и проехать "просмотровый" круг по размеченной трассе. Протяженность одного круга 1,8 километра.

Организаторы мероприятия: Общественная организация "Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка", краевой информационно-развлекательный спортивный портал "ВелоБарнаул.RU", Клуб маунтинбайка "Энергия", Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров