Школьник угнал трамвай и бесплатно покатал пассажиров

21 октября 2011, 17:12, ИА Амител

Сегодня, 21 октября, издание "Челябинск.ру" написало о том, что в городе Златоуст Челябинской области школьник угнал трамвай и около 40 минут ездил на нем по маршруту, обслуживая пассажиров, сообщает Лента.ру.

Как рассказала представитель МУП "ЗлатоустовскоеТрамвайное депо в Челябинске трамвайное управление" Галина Цой, 15-летний школьник увлекался трамваями, освоил теоретический курс и неоднократно бывал в депо. "Увидев пустой вагон, он, видимо, просто не удержался", - предположила она.

Школьник завладел резервным трамваем в обеденный перерыв и отправился по маршруту. Как уточняет издание "Первый областной", он останавливался на каждой остановке, то есть действовал как профессиональный водитель трамвая. Школьник не брал денег за проезд, поскольку кондуктора с ним не было.

Заметив пропажу резервного вагона, сотрудники депо остановили трамвай путем перевода стрелки и вызвали полицию. Подросток дождался прибытия полицейских, не выходя из кабины.

Как сообщает РИА Новости, в отношении школьника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством"). В беседе с "Челябинском.ру" начальник местной полиции выразил надежду, что подросток отделается условным сроком. "Его выходка не имела тяжких последствий, он из благополучной семьи, не судим", - отметил полицейский.

Предыдущий угон трамвая в Челябинской области произошел в январе 2011 года в Магнитогорске. Тогда бывший сотрудник депо проехал на трамвае около 500 метров, тогда как школьник управлял транспортным средством на протяжении четырех километров.

Фото с сайта chelindustry.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров