Барнаульский тхэквондист получил звание мастера спорта России международного класса

22 октября 2011, 07:58, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что Альберту Гауну присвоено звание "Мастер спорта России международного класса по тхэквондо".

Приказ Минспорттуризма датирован 18 октября. Это звание воспитанник краевой спортшколы, член краевого спортклубаАльберт в центре на первом месте   заслужил по итогам  выступлений прошлого года, когда завоевал золотую медаль чемпионата мира среди студентов и в составе национальной сборной стал победителем командного чемпионата Европы.

Уже в этом году барнаульский спортсмен выиграл чемпионат России среди студентов, первенство страны среди молодежи, стал призером Кубка России в олимпийских весовых категориях, победил в рейтинговом турнире "Россия Оупен". Альберт Гаун – один из кандидатов на участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Как сообщил его тренер Пётр Маркин, сейчас Альберт усиленно готовится к чемпионату России, где выступит в весовой категории до 74 кг. Эти соревнования пройдут в Махачкале 8-15 ноября.

Иллюстративное фото с сайта old.barnaul.org.