«Янки, гоу хоум!»: в Севастополь неожиданно зашел американский крейсер

22 октября 2011, 10:17, ИА Амител

Накануне, 21 октября, в Севастополь с трехдневным неофициальным визитом зашел американский крейсер Philippine Sea. ИА "Росбалт" пишет, что его традиционно встречал на Графской пристани антинатовский пикет.

Ожидалось, что корабль зайдет в 8:30. К этому времени на Графской пристани собрались активисты Блока Витренко, Союза советских офицеров Крыма и Севастополя, Союза рабочих Севастополя. Машины и людей, спешивших на работу, не пускали на территорию Севастопольского морского порта.
Однако крейсер зашел в Севастопольскую бухту лишь спустя три часа. Причем к Севморпорту он повернулся не носом, а кормой и так заходил на швартовку. Специалисты также обратили внимание на то, что крейсер не отцентрован: ватерлиния с одного борта притоплена, а с другой приподнята над водой. Пикетчики кричали американским военным "НАТО – киллер" и "Янки гоу хоум".
Кстати, ранее горсовет Севастополя принял постановление об объявлении города "территорией без НАТО", однако вскоре правящее большинство от Партии регионов забыло о решении депутатов.

Во время стоянки крейсера в порту Севастополя моряки Украины и США проведут учения по борьбе за живучесть корабля и по использованию современных средств связи.

Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров