Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полицейского, сломавшего на допросе руку подростку, осудили на 3 года условно

, ИА "Амител"

Накануне, 22 октября, в следственном управлении Следственного комитета Красноярского края сообщили о том, что приговором суда был осужден на 3 года условно сотрудник МВД, сломавший на допросе руку подростку, — передает РБК.

Следствие установило, что 16 марта 2010г. оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Иланскому району Максим Слуцких и еще два оперативных сотрудника милиции, работая по раскрытию преступления, сняли с занятий и доставили в отдел внутренних дел 17-летнего подростка.

Добиваясь от подростка признательных показаний в отсутствие законного представителя несовершеннолетнего, Слуцких стал оскорблять задержанного нецензурной бранью, после чего нанес множественные удары по телу и сломал ему руку.

Суд признал полицейского виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, связанное с применением насилия).

Ранее на неделе был осужден другой красноярский полицейский, бывший участковый уполномоченный милиции МУВД "Канское" Павел Полишкевич, который во время допроса бил 16-летнего подростка стулом по голове. Суд так же, как и в деле М.Слуцких осудил превысившего свои полномочия сотрудника МВД на три года условного лишения свободы.


Комментарии

23.10.2011 08:40
- гость -

Нормально так, а если полицаю башку табуретом проломить, лет 10 дадут?

23.10.2011 08:53
Андраник Карленович

гость -
23 октября 2011 г.
08:40
блин,согласен на 100 процентов... Чё за херь... А если папа этого пацана,обидится да и пару-тройку хуков менту этому вечерком выпишет...

23.10.2011 08:55
гостю

забыл добавить - условно. Голосуйте, голосуйте за партию власти, коррупционеры и полицаи будут условные получать за преступления, а обычные граждане только боль, унижения, возможно смерть от данных лиц

23.10.2011 09:09
- гость -

Президент России Дмитрий Медведев призвал россиян с уважением относиться к полиции. Как передает РИА Новости во время встречи с руководящим составом МВД в Твери Медведев подчеркнул, что нужно сделать так, чтобы уважение к МВД было на "необходимом уровне, как в развитых государствах".
http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/22/904093.html

Медведев заверил, что "абсолютное большинство сотрудников органов внутренних дел - нормальные люди, профессионалы, которые занимаются своим делом за небольшие деньги, берегут покой людей, в горячих точках гибнут".

23.10.2011 09:19
- гость -

Ну надо же, в горячих точках они гибнут, а я думал что они только с малолетками воевать да старух на площадях буцкать умеют! А в горячих точках то они за бабло гибнут, за свое да за хозяйское, как никак пес должен охранять хозяйское бабло!

23.10.2011 09:52
- гость -

Почему при Президенту не призвать полицейских уважать граждан. Да об этом он даже не вспомнил!

23.10.2011 10:06
- гость -

а еще медвед хочет отменить понятых, вот здорово будет теперь, все что сказал Эцилоп теперь за правду будет считаться, хорошо живем(((

23.10.2011 10:11
- гость -

Насчет стулом по голове - что-то сомнительно. Были бы травмы, несовместимые с жизнью.
А если бить несильно, то вообще смысла нет стульями махать - мышечных усилий затратишь в сотню раз больше, чем если просто кулаком или рукой заехать. Вы хоть представляете себе картинку - полицай, помахивая стулом, аккуратненько стучит им по голове задержанного? А хорошо стукнул бы - череп бы сразу пробил. Гон какой-то. Скорее всего малолетка сам навернулся или сознательно причинил себе легкие травмы тем же стулом, чтобы потом обвинить полицейского.

23.10.2011 10:19
VIN

- гость -
23 октября 2011 г.
09:19
неадекват!по твоей логике не таких горячих точек,где погибают не за "бабло"?ну, естественно,кроме первой чеченской

23.10.2011 10:22
- гость -

- гость -
23 октября 2011 г.
10:11
Привет, Какашкин.

23.10.2011 10:31
тоже гость

Раньше ментам давали условно если назначали виноватым,сейчас не знаю.

23.10.2011 10:37
Serega

Удивляет следующее:
1. Я так понимаю, пацаны, которых допрашивали, всяко были не белые и пушистые... А вот если такой вот "подросток" ножик воткнет Вашим близким за 500 р в кармане...
2. Удивляет не профессионализм сотрудников, которые проводили допрос. Ломать руку и табуреткой по голове, это конечно слишком, есть много способов применения силы в данных случаях, и чтоб следов не оставалось (например, бутылкой пластиковой с водой, очень эффективно и следов не оставляет).
3. Действующая власть не причем, это система. Как говориться не умеешь работать, уступи место другому. А по факту вор должен сидеть в тюрьме. Как то так.

23.10.2011 10:50
- гость -

Serega
23 октября 2011 г.
10:37
Кактотака ты тупорылая!

23.10.2011 10:50
- гость -

Serega
23 октября 2011 г.
10:37
Дурилка картонная! А если тебя на улице схватят, ну похож ты на чувака из ориентировке, привезут в участок и начнут из тебя показания выбивать, руку сломают, бутылкой по башке надают, а окажется что ты и не виновен, а вот такие же умники в инете потом напишут, че Серега должен сидеть в тюрьме, раз его повязали, значит виновен! Как тебе такой расклад?

23.10.2011 10:58
- гость -

Руку он тоже условно сломал...

23.10.2011 11:00
- гость -

http://oppositionmusic.ru/2010/11/vasya-oblomov-kto-xochet-stat-milicionerom/
Ну так кто хочет стать милиционером?

23.10.2011 11:01
- гость -

Serega
23 октября 2011 г.
10:37
Видно профессионального сотрудника. С профессиональной психологией. Понятие ЗАКОНА им неизвестно. Кого и от кого эти полицаи охраняют? Гибнут только от водки и превращаются сразу в кал, когда пнут из системы.

23.10.2011 11:03
- гость -

В далёком 94-м меня как-то привезли в Ленинский РОВД, хотели выбить признанку, что шапку с кого-то снял, а я просто с работы шёл, из трамвая на Докучаево вышел. Пристегнули к столу и били. Один по почкам, второй по пяткам, дубинками, 16-летнего пацана. Я после этого 2 недели кровью пописать на цыпочках ходил. Прокуратура на заявление даже смотреть не стала. Этих мразей , ныне громко называющихся полицейскими, сажать надо не на 3 года условно, а лет на 25 на урановые рудники.

23.10.2011 12:11
- гость -

гость -
23 октября 2011 г.
11:03

Да уж... Похоже с далекого 94-го ничего не изменилось...

23.10.2011 12:22
- гость -

Гранату ему в окно, на день рождения, когда родня соберется

23.10.2011 12:39
- гость -

Serega
23 октября 2011 г.
10:37
Разъясни, чем полиционер у тебя отличается от бандюка, если сможешь?

23.10.2011 12:40
- гость -

Да, и зачем нам бандиты, мы полицаев боимся.

23.10.2011 13:38
- гость -

Serega
23 октября 2011 г.
10:37
2. Удивляет не профессионализм сотрудников, которые проводили допрос. Ломать
руку и табуреткой по голове, это конечно слишком, есть много способов применения
силы в данных случаях, и чтоб следов не оставалось (например, бутылкой
пластиковой с водой, очень эффективно и следов не оставляет).
3. Действующая власть не причем, это система. Как говориться не умеешь работать,
уступи место другому.

Серега, не позорь всю полицию. Гнать тебя оттуда надо.

23.10.2011 14:58
- гость -

сейчас такие "подростки", что иногда им не руки, а головы ломать сразу надо

23.10.2011 16:02
- гость -

гость -
23 октября 2011 г.
14:58

А решать что кому сломать входит в обязанности полицейских?

23.10.2011 16:34
- гость -

- гость -
23 октября 2011 г.
12:39
Разъясни, чем полиционер у тебя отличается от бандюка, если сможешь?

У первых прав больше и боятся кроме начальства некого, а у вторых надо хотя бы делать вид что скрываешся, опять же тех кто над ними сверху и полиционеров. (кстати иногда это одно и то же)

23.10.2011 17:34
- гость -

вроде же правительство ужесточает и УК, и ГК - а такие ситуации происходят!

23.10.2011 17:46
- гость -

Serega
23 октября 2011 г.
10:37
Аттестацию точно прошёл.Теперь среди поллюционеров адекватов точно нет.

23.10.2011 17:52
гость

Все как всегда.

23.10.2011 18:45
- гость -

Давайте честно. Гов но везде. В МВД, в ВС, в Таможне, в ФСБ, в Госдуме, в Кремле, в Генеральной прокуратуре, в судах, в коммерции, в медицине, в образовании, в спорте. Везде коррупция сплошь и рядом. Да какую отрасль не возьми.