Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Студенты из регионов, приезжавшие на встречу с Медведевым, обиделись, что за ними помыли полы в МГУ

, ИА "Амител"

Накануне, 22 октября, студенты российских вузов, которые принимали участие во встрече с президентом России Дмитрием Медведевы в здании журфака МГУ, отправили письмо студентам этого факультета, в котором они заявили о том, что огорчены отношением к их приезду.

Дело в том, что в пятницу, как уточняет РБК, студенты факультета журналистики МГУ решили провести субботник в здании на Моховой улице после визита президента России Дмитрия Медведева 20 октября. В сообщении, размещенном в одной из популярных социальных сетей, подчеркивается, что акция не имеет никакого политического подтекста.

"Просто ряд людей чувствуют необходимость убраться у себя дома. Все совершенно добровольно", — отметили организаторы акции.

Однако подобные действия студентов МГУ обидели молодежь из регионов.

"Встреча была посвящена вопросам совместного проживания различных национальностей на территории России. И потому на встрече были ребята из Рязани, Иваново, Новосибирска, Самары, Белгорода, Санкт-Петербурга, Уфы, Якутска. Были татары, башкиры, белорусы, украинцы, казахи, корейцы, представители народов Кавказа и десятков других национальностей, проживающих в России. Сегодня СМИ распространяют информацию о том, что вы хотите после нас убирать факультет, мыть полы. Уважаемые коллеги, мы были у вас в гостях, и нам странно узнавать, что на вашу площадку никто не имеет права приходить. Вам жалко аудитории? Есть какая-то трудность в том, чтобы принять гостей?", — говорится в письме.

Авторы письма пригласили студентов журфака МГУ в регионы. "Ведь нет разницы в том, как называется вуз! Будьте нашими гостями! Мы не будем за Вами мыть полы. А будем помнить о нашей встрече и ждать новой", — отметили студенты.

Они также призвали жить дружно в многонациональной стране и не искать поводов для ссор там, где их нет.

Под обращением к студентам журфака поставили подписи 23 человека.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на встречу президента России со студентами факультета журналистики МГУ попало лишь ограниченное число учащихся с "правильными" политическими взглядами. Более того, к вечеру стали поступать сообщения о задержанных из числа студентов, желавших задать президенту острый вопрос, но не получивших такую возможность и устроивших пикет.

Фото пресс-службы президента РФ.


Комментарии

23.10.2011 09:33
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"...Как ранее сообщало ИА "Амител" , на встречу президента России со студентами факультета журналистики МГУ попало лишь ограниченное число учащихся с "правильными" политическими взглядами"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Может необходимо исходить из этого посыла,почему студенты решили провести субботник,т.е.,своего рода,протест в тихой форме,а не возводить его в степень национального вопроса?

23.10.2011 09:34
- гость -

Да уж, дерьмократия полная, хотя ректор пообещал, что выгонять студентов пикетчиков он не будет.
З.Ы. Я думаю если сверху скажут выгнать, выгонит и никуда не денется! ибо дерьмократия!!!

23.10.2011 09:35
- гость -

Командировочные и транспортные расходы оплатил из своего кармана Мендель. Пообщались и ладно... впереди выборы небось...

23.10.2011 09:36
- гость -

Самое главное, что неудобные вопросы остались не допущены к телу!

23.10.2011 09:42
Дядька

Надо было с хлоркой помыть.

23.10.2011 09:45
- гость -

Животный мир лучше

23.10.2011 10:02
- гость -

Респект журфаку!Вот только долго им свой надо ВУЗ надо будет оттирать.После нашистской-то тухлятины.

23.10.2011 10:13
- гость -

Думаю письмо это было отправленно не студентами из регионов а НАШИстами и Педросовцами.

23.10.2011 10:15
- гость -

- гость -
23 октября 2011 г.
10:13
Так это они были, типа студенты с регионов, собрали всю шваль что задает правильные вопросы!

23.10.2011 10:19
BarrаndоW

Если свинья везде грязь найдет, значит это кому-нибудь нужно.
Это про тех, кто раздувает подобное.

23.10.2011 10:29
- гость -

ну надо же, перзидента обидели, письма в сми писать начали. Например, президент Буш был освистан студентами Джортаунского университета за войну в Ираке, а Обама – студентами Вермонтского университета за позицию по абортам. И там, и там студенты протестовали против приезда президентов в их альма матер. Но в США это из этого проблему не раздували, а медвепутинские подсиралы обижаются и подписи на письмах собирают

23.10.2011 10:34
СЕРЖиК

Российская бюрократия ни чему не учиться никогда, сейчас начнут прессовать студентов- протестантов, потот появиться новый циркуляр "О кухаркиных детях" за подписью Фурсенко,
и новые Володи Ульяновы "пойдут другим путем".

23.10.2011 10:36
- гость -

Правильно провели субботник, а то после встречи столько слюней и еще кое чего осталось... В эстазе и возбуждении обычно не до чистоты.

23.10.2011 11:05
- гость -

Помнится после прохода пленных немцев в Москве асфальт тоже мыли. Тогда это называлось гигиеной.

23.10.2011 11:10
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Одним из лозунгов студентов-протестантов перед зданием МГУ был лозунг"Почему Медведев сидит в Твиттере,а Ходорковский в тюрьме?!"
Угадайте с трёх раз,куда попали вопрошавшие?

23.10.2011 11:14
Андрей

"Сегодня СМИ распространяют информацию о том, что вы хотите после нас убирать факультет, мыть полы. Уважаемые коллеги, мы были у вас в гостях,"(с)
Приперлись в дом с грязью, выставили хозяев за порог, пока в чужом доме вакханалию показушную вершили.
А теперь, им странно узнать, что после них прибраться решили.
А не странно им было, когда их на подобное действо их приглашали? Или в тот момент достоинство, слепло от света возможных перспектив? А тут обиделись...
Если коротко, не участвуй в дряни.

23.10.2011 11:56
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
23 октября 2011 г.
11:10
Подивились этому бояре вельможные и присвоили колонии название "Твиттер". Теперь и Ходорковский будет в "Твиттере" сидеть!

23.10.2011 11:57
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
23 октября 2011 г.
11:10
Неужто в Твиттер?!

23.10.2011 12:19
AgPro

А то что вместо студентов данного вуза, на встречу с президентом завезли ручных нашистов, основные СМИ умолчали?
А то что прямо на этой фотографии за спиной у медведева развернули несколько транспорантов с вопросами умолчали? То что к ним тут же подлетели ФСОшники? Гуглите видео и не верьте ящикам, смотрите как все было на самом деле.

23.10.2011 12:32
- гость -

не было там никаких "студентов из других регионов"! Сидели сволочные вонючие якеменковские нашистики. После них и уьраться не грех, наверняка весь пол семечками захаркали.

23.10.2011 12:51
СЕРЖиК

AgPro
зарегистрированный
23 октября 2011 г.
12:19 Гуглите видео

Ссылочку бы, заранее благодарен...

23.10.2011 12:55
серый

весь пол был залит селигерскими помоями, ну как тут не убраться

23.10.2011 13:01
AgPro

СЕРЖиК,

www.youtube.com/watch?v=Ak0hdUWf6YI&feature=topvideos_people
www.youtube.com/watch?v=atOOd9Pfyic&feature=related
на видео задержания.

оф. СМИ:
top.rbc.ru/society/21/10/2011/621363.shtml

LJ:
live-imho.livejournal.com/110874.html

23.10.2011 13:21
Андрей

"А то что прямо на этой фотографии за спиной у медведева развернули несколько
транспорантов с вопросами умолчали?"(с)
это не транспаранты, а планшетники.На балконе есть нечто похожее и то, не внятно что....
А то что завезли подлиз это да...

23.10.2011 13:57
- гость -

Медведев мазохист. На хрен он туда поперся ? Это же акулы пера - будущие. Они молчать не умеют. Профессия у них такая - задавать острые вопросы и не молчать.

23.10.2011 14:07
- гость -

Молодцы ребята!!!

23.10.2011 14:21
Ирина

Молодцы наши ребята, я вообще была неприятно удивлена этой популистской акцией. они бы еще публичноо сняли одежду до трусов и сожгли во дворе. Никакого уважения к окружающим людям. Приехал президент в вуз, к нему пригласили студентов. Часто такое бывает? Ну может быть перебдела там охрана президента, говорят, у них бывает. Но это совсем ни о чем не говорит. Медведев вообще довольно хорошо открыт общению.

23.10.2011 14:39
- гость -

Ирина
23 октября 2011 г.
14:21
Чета нашистами подпахивает?

23.10.2011 14:44
Виктория

Ну помыли полы,что тут такого?чистота еще никому вреда не приносила.надо же,какие мы нежные,полы за ними помыли.я тоже за всеми гостями полы дома мою, и никто не возмущается.лучше так,чем сидеть в пыльной аудитории с грязными полами.

23.10.2011 15:13
- гость -

Смотрикась какие мы обитчивые, пол за ними помыли, правильно Дядька сказал, там надо с хлоркой драить и ультрафиолетом обеззараживать после этих!

23.10.2011 15:23
- гость -

Ирина
23 октября 2011 г.
14:21

Вы не придумывайте, Вы почитайте как дело было, к кому он приехал и кого в зале собрали.
Намекну: по заявленному Медведев встречаестя со студентами журфака МГУ, а по факту нагнали "Наши"х, а эти самые суденты журфака на вулицЕЕЕ стояли, их не пропустили в здание.

23.10.2011 15:30
- гость -

Ссыклявая у нас власть, позорная! http://www.youtube.com/watch?v=wW8rya5a_OI&feature=related

23.10.2011 15:35
- гость -

ну так вот бы в сша Обама приехал в колледж встретится с учениками, а из колледжа всех выгнали и привезли бы туда каких-нибудь латиносов из мексики

23.10.2011 16:09
- гость -

эта помывка полов просто истерический высер инфантильных уродов

23.10.2011 16:17
RDG

ЕДРОСЫ =УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ!

23.10.2011 16:23
- гость -

уроды моральные = люди, которые не несут ответственности за свои действия и не соотносят их с интересами своей страны. среди всех партий есть такие. пусть каждый на себя смотрит. а коммунисты - тем более, учитывая недавний скандал со страховками. никто никого не лучше, надо вести себя достойно, а не выкрикивать абы чего...

23.10.2011 16:26
- гость -

поза Медведева на фото никому не напоминает Ленина? типо: "Верным путём идёте товарищи!"

23.10.2011 16:55
- гость -

Фото хорошее. Умеют фотать.

23.10.2011 17:06
GenghisHaim

Вас обозвали бранными словами?
Подобное случается подчас.
Так постарайтесь, право слово, сами
Не приезжать туда, где знают Вас.

23.10.2011 17:36
Weatherwax

я тоже мою полы после ухода гостей - это я разве со зла?!
лишнее доказательство, что встреча прошла удачно: кроме полов и придраться-то не к чему!

23.10.2011 18:05
Peredelka

Сейчас у нас будет. Первого ноября вроде приедет на студенческий форум. Все уже подготовлено - студенты, их вопросы, ФСБшники, менты. Шуршат все от ректора, дибила, АлтГУ и помошника Целевича, до генералов и партийных бонз. Показуха обеспечена. Как всегда!!!!

23.10.2011 18:11
- гость -

Молодцы будущие журналисты.Не дают своему родному ВУЗу провоняться нашистской тухлятиной.

23.10.2011 19:06
Правдофил

КАЗИМИР АЛМАЗОВ 11:10
В Кащенко?
ИМХО, вопрос соответствует заведению.