Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев пообещал при победе на выборах сформировать "большое правительство" из представителей регионов

, ИА "Амител"

Накануне, 22 октября, президент РФ Дмитрий Медведев в Твери провёл совещание с руководящим составом Министерства внутренних дел, на котором обсуждались текущая ситуация и дальнейшие шаги по реформированию МВД, а также социальное обеспечение сотрудников полиции.

Помимо этого глава российского государства ответил на различные вопросы журналистов, в том числе и о формировании "большого правительства" в случае победы правящей партии на парламентских выборах. Медведев отметил, что здесь будет учитываться, в первую очередь, региональный аспект.

"Конечно, региональный аспект — просто ключевой. Наша задача ведь ни в том, чтобы перетасовать засаленную колоду в Москве и сказать, что вот эти новые люди будут по-старому вами руководить. Задача в том, чтобы вытащить новые современные силы из регионов, в том числе из Тверского. Да и вообще из всех 83-х регионов", — сказал Медведев.

Людям нужно давать себя проявить, считает он.

"Невозможно ждать, когда, например, подающий надежды человек достигнет 50-летнего возраста, и мы придем к выводу, что он хороший. Надо смелее всех вытаскивать снизу наверх в Москву, в федеральные структуры. Только в этом случае идея большого правительства будет эффективной. А я надеюсь, что так и случится", — заключил президент.

Фото пресс-службы президента РФ.


Комментарии

23.10.2011 09:57
- гость -

Виг вам! все сделаем чтоб партия Жив осталась за бортом нашей галеры!

23.10.2011 10:09
- гость -

враг врага-друг, буду голосовать за коммунистов

23.10.2011 10:20
Дядька

Питерских на тверских менять собрался? Да кто ему даст! ))))

23.10.2011 10:23
- гость -

http://demotivators.ru/media/posters/103897_obeschayu-obeschat.jpg

обещенного 3 года ждут...

23.10.2011 10:23
- гость -

http://www.demotivacija.ru/media/demotivators/demotivacija.ru_Oni-vse-obeshali-vernutsja...-_131430267780.jpg

и эти тоже....

23.10.2011 10:28
- гость -

http://media.ffclub.ru/up127146-1297380302_8.jpg

23.10.2011 10:37
СЕРЖиК

- гость -
23 октября 2011 г.
10:09 сто пудов.

23.10.2011 10:46
тоже гость

- гость -
23 октября 2011 г.
10:23
Вернулся только один,и тот с пистолетом.

23.10.2011 10:52
- гость -

При всем многообразии мусора - выбора то нет. Так что Коммунисты - вперед. Опять Ваш черед. Прошляпите, следующего раза вообще не будет. Всем понятно.

23.10.2011 10:59
- гость -

тОЖЕ ЗА КОММУНЯК ПОЙДУ. Потому что никакого выбора больше нет.
Но надо будет потом,после выборов,поправочку сделать,отняв в уме у Зюгана голоса,поданные за него в качестве протеста,а не за его партию как таковую.
Ведь большинство людей,собравшихся голосовать за коммуняк,делают это из протеста по отсутствии альтернативы. Так и надо сразу заявлять.

23.10.2011 10:59
- гость -

Только в 1996 году немного выборы были выборами когда назначили 2-й тур,а потом подтасовали.Где гарантия что и в следующем году презика грязными технологиями не выберут.

23.10.2011 11:11
- гость -

Дааа уж, правительство, которое никто не поддерживает, но на выборах победит((((

23.10.2011 11:17
- гость -

СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАНИЙ, ДИМА! СЛИШКОМ МНОГО!!!
и это после 10 лет правления тебя и тебе подобного...?
порабы агитировать за себя тем что СДЕЛАЛ, а не обещаниями.

23.10.2011 11:35
для 11 17

23.10.2011 11:36
- гость -

Даешь Карлина министром!

23.10.2011 11:40
- гость -

Если сайт превращается в агитлисток - его перестают читать...

23.10.2011 11:40
Сомневающийся

А мне кажется каждый из вас, да и я не прочь быть у власти рядом. Только не получается, вот и брюзжим потихоньку. А обещание пристроить к власти очень актуально, кто б отказался. Пойду почитаю статью Ленина о государстве.

23.10.2011 11:41
- гость -

- гость -
23 октября 2011 г.
11:17 за себя тем что СДЕЛАЛ,

Он всё сделал, зачем его туда садили. Как то - погрел это место нужное время,чтобы формально для мировой общественности приход того,прежнего ботоксного пианиста,не казался черезчур вопиющим. Во вторых, посеял смуту в либеральных кругах,они все эти годы надеялись на какую то модернизацию и демократизацию,так как периодически он словами это подогревал.) А он им на съезде серпом - ввжик .))))) Ухахаха )))
Так что перед тем,чтобы предъявлять ему претензии,посмотрите в зеркало. Вы ему никто и вам ничего и не должен! А кому он обязан,он всё исполнил. Как честный человек !))

23.10.2011 11:46
Андраник Карленович

- гость -
23 октября 2011 г.
11:41
слышь,не должен ... Дак а почему с народа спрашивают как с должного???

23.10.2011 11:53
Проходящий

Андраник Карленович
зарегистрированный
23 октября 2011 г.
11:46

В том то и разница между ним и народом, к сожалению.

23.10.2011 12:07
против всех

KermlinRussia

Тихо в стране, только не спит медведь. Пишет медведь в социальную сеть, вот и не спит медведь.

23.10.2011 12:07
против всех

KermlinRussia

Загадка для самых лояльненьких: сколько человек останется в «большом правительстве», если Медведев перестанет руководить маленьким?

23.10.2011 12:08
против всех

KermlinRussia

Граждане страны восхищаются волевым решением Медведева писать в Facebook. Это неожиданный и смелый предвыборный ход действующего президента.

23.10.2011 12:17
Суслик

Я тоже за коммуняк буду!!!

23.10.2011 12:26
- гость -

да он ещё и модернизацию обещал. пздбол.

23.10.2011 12:27
- гость -

да он ещё и модернизацию обещал. пздбол.

23.10.2011 12:29
- гость -

выборы президента еще через полгода, а этот себя уже премьером возомнил. а вдруг в дворники придется вернуться?

23.10.2011 12:31
тоже гость

Битва за кормушку! Победит изворотливейший! Победитель имеет всех! ))

23.10.2011 13:09
серый

походу предстоящие местные выборы будут кишить изобилием кандидозов из моложавых манагероф, а "представителей регионов" уже года три формируют из нужных лизоблюдов

23.10.2011 13:17
- гость -

Большое правительство отличается от маленького тем, что оно может обкакаться по-большому.

23.10.2011 13:26
- гость -

царь Михаил Фёдорович обещал править в согласии с Земским собором и Боярской думои. И правил, пока ему выгодно было. Проходила история это уже, там обманули - и здесь одни обещания, как и положено в предвыборной гонке)))

23.10.2011 14:03
- гость -

"Наша задача ведь ни в том, чтобы перетасовать засаленную колоду в Москве и сказать, что вот эти новые люди будут по-старому вами руководить".
Авторы амика, а вы нарочно допускаете самые очевидные и бездарные ошибки в репликах именно Медведева? х) "Не в том" все же, профессионалы пера и клавиатуры.

Ч-ч-черт его знает, предвыборные обещания или нет, но идея не просто хорошая - отличная. Расстояние между Московией и регионами надо сокращать, им нужно осознать, что региональные проблемы - это проблемы _страны_, а не каких-то местечковых деятелей.

23.10.2011 14:08
- гость -

Не по словам судите о людях, а по делам.
Когда Медведева выбрали президентом и я послушал его речи - я подумал вот человек, который наведет порядок и все наладится. Но к концу его срока президенства - я понял это слова. Не более.

23.10.2011 14:16
- гость -

Шутки шутками, но в Московии некоторые до сих пор честно удивляются, если пошутить, что у нас по улице медведи ходят. В эпоху интернетов, казалось бы. Там искренне удивляются, когда узнают, что зарплата в 10 тысяч может считаться хорошей. Там не верят, если скажешь, что у многих нет компьютеров. Наши представители от регионов, конечно, гречу без масла не едят, но все же какие-то региональные реалии они до столицы смогут донести, я считаю. Так что идея хорошая, лишь бы воплощение не захромало.

23.10.2011 14:50
АлексейX

Что ему мешало сделать это раньше?

Мысленный ответ на этот вопрос и дает понимание почему я буду голосовать за кого-то другого.

http://www.amic.ru/news/?news_id=163010&PHPSESSID=d4a5751a812f4d796ab1f5fe7f20714d

Обычно перед перевыборами обещают "работать также", "продолжать курс", "развивать направление". Или анализируют ошибки и предлагают план их исправления.

А здесь "вернем избираемость мэров", "элементы демократии", "свободу слова и совести", "торжество закона", "освободимся от нефтяной зависимости"...

Вопрос что мешало сделать это раньше?
Все-таки 12 лет прошло, ну никак не меньше 4.

Но хорошие дела есть, если вспомнить.
1. Путин в первый срок - упорядочил дележку нефтяных денег. Это не реформа. Но по крайне мере сделало крах государства более плавным и комфортным для большинства населения. И дает теоретический шанс, дождаться конструктивной политики.
2. Медведев в первый, и последний, срок - отмена перевода часов. Буду благодарить вечно!

Но это все - больше вспомнить нечего.

23.10.2011 15:05
- гость -

- гость -
23 октября 2011 г.
14:16 Вот вы пишите какую-то ерунду. Я бы еще понял это, если бы щас было начало 20-го века.
Мы живем в 21 веке - с любым представителем региона можно связаться по видеосвязи в течении пяти минут.

Очередное что-то не понять о чем. ИМХО.

23.10.2011 16:45
ПЕТР

Помнится , как-то наш президент с удивлением узнал что у нас должности министров продаются за взятки так как-же при таких условиях поднимать с "низов" способных людей?.Факт в том что в современных условиях честным путём сделать карьеру невозможно будь ты хоть семь пядей во лбу!

23.10.2011 17:13
- гость -

Свобода лучше, чем несвобода.
)

23.10.2011 17:18
- гость -

ой, не то твориться в стране??!!..
и не то обсуждаем.
уже всем понятно какими бы они не были, не Пу, ни Ме (не Пу не Ме) - делать им в руководстве страны НЕЧЕГО!!!
наладили выплату зарплат???!!!
так еслиб они её не наладили - их бы давно на вилы подняли. и это они осознавали лучше всего. по этому и бились за это.
з/плату увеличили в 10 раз с 2002 года? а ВО сколько РАЗ подорожало всё остальное????
страна полностью на ручном управлении одного (двух) человека. для территории нашей РФ это не выход. должна работать система! которая не срабатывает.
всё в стране происходит как с ЕГЭ (это очень показательный пример):
его придумали и спустили нам сверху, вопреки нашему желанию. нам его отвергнуть нельзя, значит будем выполнять его спустя рукава. так и со всем остальным.
вывод: власть нужно сменить.

23.10.2011 17:23
- гость -

обсуждение этой новости по существу, говорит о том что мы уже смирились с тем что эти карлики нас снова на**али, обвели вокруг пальца, и сидят радуются.
обсуждение должно свестись к - этого не может быть! потому что не может быть никогда!

23.10.2011 17:25
- гость -

"Накануне, 22 октября, президент РФ Дмитрий Медведев в Твери провёл совещание с руководящим составом Министерства внутренних дел, на котором обсуждались текущая ситуация и дальнейшие шаги по реформированию МВД"

сколько уж можно отмывать на реформах мвд денег?

23.10.2011 17:31
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание с руководящим составом МВД, на котором обсуждались текущая ситуация и дальнейшие шаги по реформированию полиции. В ходе совещания стало известно, что в России могут отменить систему понятых свидетелей, сообщает РСН. Сами полицейские предложили заменить работу понятых технической фиксацией.

В свою очередь президент, юрист по образованию, заявил, что институт понятых сложился, когда не было других способов фиксации доказательств. Однако теперь, с учетом мирового опыта, эту систему можно скорректировать.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/22/focus/562949981799438

Как говорится,"Здравствуйте девочки!"

23.10.2011 17:39
- гость -

совершенно справедливо - из Москвы проблемы регионов сложно разглядеть, нужно в Москву местных звать!

23.10.2011 17:51
Суслик

- гость -
23 октября 2011 г.
17:39

И они постепенно забудут о своих регионах...

23.10.2011 18:17
серый

- гость -
23 октября 2011 г.
17:39
вот так вот вертикаль и строилась

23.10.2011 18:29
- гость -

Молодец. Разумное решение.По русски. Настоящий командир, многие рвутся в его команду, да не всех берут. Только достойных и работящих. А не компьютерных 3,14здоболов.

23.10.2011 18:35
Дядька

Вас взяли гость?

24.10.2011 09:32
- гость -

НАРОД не покупайте окна в БФК!!!!! Там сейчас все сменилось, компанию продают, директтора сменились!!!!!! - изза уменьшения ЗП ушли все хорошие специалисты (монтажники, конструкторы). Пришли неопытные новички - делаю все ПЛОХО!!!!!!

24.10.2011 11:12
сэр Артур

Да, надо голосовать за КПРФ.