Алтайская филармония начала гастрольный тур по краю

23 октября 2011, 12:48, ИА Амител

Накануне, 22 октября, начался гастрольный тур Алтайской краевой филармонии по городам и районам региона. Гастрольный проект филармонии под названием "Родники Алтая" реализуется в рамках Губернаторского гранта в сфере культуры, - уточняет пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Новую программу смогут увидеть жители Табунского,филармония Михайловского, Угловского районов, а также Славгорода и Ярового.

Проект "Родники Алтая" - это хореографический спектакль, в основе идейного замысла которого – отражение различных сторон общественной жизни края, отдельных исторических событий, отношение человека к природе и родной земле.

Как отметили в краевой филармонии, художественное воплощение спектакля опирается на музыкальные, хореографические и поэтические традиции народов, населяющих наш край. Главные исполнители – ансамбль русского танца "Огоньки", ансамбль народных инструментов, солистка-вокалистка и чтец.

Стоит отметить, что особенностью проекта является вовлечение в программу местных самодеятельных детских хореографических коллективов, выступление которых органично включаются в композиционное решение сюиты-фантазии "Родники Алтая".    

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров