Манчестерское дерби в рамках чемпионата Англии по футболу завершилось со счетом 6:1 в пользу «Сити»

24 октября 2011, 09:38, ИА Амител

Совершенно неожиданно завершился вчерашний центральный матч 9-го тура чемпионата Англии по футболу.

Вчера. Вчера. В манчестерском дерби сошлись "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". "Горожане" не просто выиграли, а сделали это со счетом 6:1. Стоит отметить, правда, что три из шести своих мячей они провели уже после 89-й минуты. Кроме того, при счете 1:0 в пользу "Сити" с поля был удален защитник "Юнайтед" Джонни Эванс.

– Пока "МЮ" всё равно превосходит нас. Ситуация может измениться, если мы станем чемпионами. Но пока "Юнайтед" лучше, чем "Сити". Очень уважаю эту команду. Что касается борьбы за чемпионство, то думаю, что её поведут четыре-пять команд. Сезон очень длинный. И сейчас всё только начинается, – приводит слова наставника "Манчестер Сити" Роберто Манчини портал Sportbox.ru со ссылкой на BBC.

"Лента.ру" уточняет, что "Сити" выиграл на стадионе своего заклятого соперника, "Олд Траффорде", лишь второй раз за последние 27 лет. Кроме того, вчерашний матч стал одним из самых результативных в истории манчестерского дерби, а счет – повторением рекорда 1926 года. Тогда "горожане" обыграл соперника на "Олд Траффорде" так же счетом 6:1.

ФОТО: официальный сайт "Манчестер Сити"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров