В Алтайском крае создадут сообщество молодых предпринимателей

24 октября 2011, 07:44, ИА Амител

В 2011 году в  Алтайском крае началась реализация федеральной программы "Ты-предприниматель". Одним из важнейших мероприятий программы станет создание в крае сообщества молодых предпринимателей, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Руководить проектом будет Анна Клепикова, являющаясяВ Алтайском крае создадут сообщество молодых предпринимателей официальным представителем Росмолодежи в нашем регионе. Она будет координировать работу сообщества, встречаться с участниками, отвечать на вопросы и многое другое.

"Я сама предприниматель, у меня турагентство, которому 2 года. Я много ездила по России и видела, что подобные сообщества есть во многих регионах. Это сообщества молодых предпринимателей, которые смело заявляют о своих правах, своих амбициях, которые мечтают о лучшем и очень многое для этого делает. Они проводят встречи, на которых решается много вопросов. У нас в крае ничего подобного, к сожалению, пока нет, но я верю, что мы исправим эту ситуацию. И у нас появится не одно, а множество сообществ молодых предпринимателей", - считает Анна Клепикова.

Программа "Ты-предприниматель" — один из федеральных проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Проект направлен на построение института, способствующего вовлечению молодежи в малое предпринимательство, формированию слоя "новых" молодых людей — молодых предпринимателей, которые могут успешно создавать и реализовывать предпринимательские проекты, эффективно вести хозяйственную деятельность в условиях современного рынка, создавать новые рабочие места на самых перспективных бизнес-направлениях.

Иллюстративное фото с сайта bv6.ru. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров