Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия зеркально ответила на «список Магнитского»

, ИА "Амител"
Россия в ответ на "список Магнитского" в США утвердила собственный список американских чиновников, пребывание которых в РФ признано нежелательным. Об этом заявил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич, сообщает bfm.ru  со ссылкой на департамент информации и печати МИД.

По его словам, в этот список включены высокопоставленные вашингтонские чиновники, причастные к преступлениям в гуманитарной сфере. Среди подобных случаев Лукашевич назвал фактическую легализацию пыток в американских спецтюрьмах, похищения и издевательства над подозреваемыми в терроризме, бессрочное содержание заключенных в Гуантанамо, нерасследованные убийства мирного населения в Ираке и Афганистане.

"Известны и имена тех, кто несет ответственность за неправомерные действия против российских граждан в США, кто санкционировал и лично участвовал в похищениях и издевательствах над ними", — отметил официальный представитель.

По его словам, "этим лицам въезд в Россию также, естественно, заказан".
Лукашевич добавил, что в случае выбора Соединенными Штатами пути визовой конфронтации Россия будет вынуждена расширять этот список.

В мае 2011 года сенаторы Бенджамин Кардин и Джон Маккейн подготовили "список Магнитского", в который вошли судьи, сотрудники ФСБ, МВД, ФСИН, следователи, инспекторы налоговой службы, причастные к делу о смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. В отношении этих лиц были введены визовые санкции, а финансовым регуляторам было поручено заморозить их счета в США, если таковые найдутся.

13 октября в МИД РФ подчеркнули, что власти РФ сохраняют за собой право зеркально ответить на санкции США по делу Магнитского. В ведомстве отметили, что подобные действия со стороны США не способствуют развитию стратегических отношений различных государств.

Сергей Магнитский скончался в следственном изоляторе "Матросская тишина" в ноябре 2009 года. Согласно результатам последней судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность.

Комментарии

24.10.2011 08:32
!!!

стыдно!

24.10.2011 08:37
Пацифист

Принародно признали круговую поруку в этом вопросе. Уроды.

24.10.2011 08:37
Firefox

война,
зачем?

24.10.2011 08:38
Deus

Вместо того чтобы взять да посадить подонков по делу Магнитского, занимаются рукоблудием... это точно круговая порука.

24.10.2011 08:38
- гость -

Мда... Список какой-то... Странный. Они в него внесли фигурантов по одному (!) коррупционному делу, а мы - всех, кто в ираках-афганистанах террористов мочил без суда и следствия...

24.10.2011 08:42
Firefox


"Известны и имена тех, кто несет ответственность за неправомерные действия против российских граждан в США, кто санкционировал и лично участвовал в похищениях и издевательствах над ними", — отметил официальный представитель.

это про что речь?

24.10.2011 08:46
серый

Firefox
зарегистрированный
24 октября 2011 г.
08:42
тоже интересно почему мы узнаем об этом в прошедшем времени и в крайне сжатом виде

24.10.2011 08:49
- гость -

http://rosagit.blogspot.com/

24.10.2011 09:19
Organizm

значит без списка магнитского лукашевич бы молчал.... а тут только чтоб жуликов выгородить "антиамериканщиной" это провал!

24.10.2011 09:57
ГОСТь

Проснулись. Пока чиновников не трогали, та любимая партия и издевательства над Российскими гражданами не замечала.
p.s. Не хватает СССР с его уверенностью в завтрашнем дне. И уверенностью, что в случае чего за тобой великое государство, а не сговоришаяся кучку смешных всему миру неумех.

24.10.2011 09:58
- гость -

Ума не приложу, что будут делать американские сенаторы, без возможности посещения деревни Таловая, Воронежской области, и где теперь будут хранить свои деньги. Нерешимая проблема с обучением детишек. Это удар, который тяжело перенести.

24.10.2011 09:59
- гость -

Надо бы еще им, ссцукам, их рублевые счета в российских банках заблокировать - пусть попляшут. А заодно сообщить, где вообще-то Россия находится

24.10.2011 10:00
ГОСТь

Firefox
зарегистрированный
24 октября 2011 г.
08:42
Это неважно для создания "великого демократического государства". Вот сейчас разрешат въезд на американские курорты и пусть дальше издеваются как хотят и сколько хотят.

24.10.2011 10:01
Кокс

Теперь американцы осознают всю бесполезность политики давления на нас, испугаются за сохранность своих рублевых накоплений в российских банках и приползут к нам с извинениями и заверениями в вечной дружбе)

24.10.2011 10:04
- гость -

И там и там в списках удодов хватает.

24.10.2011 10:18
- гость -

- В США вступил в силу «Список Магнитского». Волобойские единороссы преданно считают, что этот список тоже должен возглавить Медведев.
Анекдот.

24.10.2011 10:22
- гость -

Как же должно быть теперь страшно какому нибудь американскому сенатору, что он не сможет с Гадюкино со всей семьей в отпуск махнуть, ай ай ай, кашмар!!!

24.10.2011 10:30
- гость -

Россия зеркально ответила на «список Магнитского»

Заголовок не отражает сути. Эти люди представляют Россию явочным порядком. Самозванцы. Так и напишите - чиновники придумали свой список в отыет на то,что их и им подобных воров не пускают в США.

24.10.2011 10:47
- гость -

Все верно сделали.Амиковцы не шипите.Идите лучше работайте.

24.10.2011 10:57
- гость -

сейчас американцы кааааааааааак заплачут

24.10.2011 13:26
Буратина

Правильно!
Нефиг наших коррупционеров трогать!

...главное наши счета в ваших банках не заморозьте, ладно?