Пермский следователь сфотографировался в форме офицера Вермахта

24 октября 2011, 11:36, ИА Амител

Следственное управление следственного комитета РФ по Пермскому краю начало служебную проверку по факту того, что следователь Краснокамского следственного отдела СУ СК РФ Александр Митрюхин оказался замешан в скандале с "примеркой" формы офицера Вермахта времен фашистской Германии, сообщили "URA.Ru " в пресс-службе управления.

Фотография, на которой Митрюхин запечатлен в форме офицера Вермахта, с сигаретой в зубах и вскинутой в приветственном жесте нацистов правой рукой была опубликована на странице 23-летнего следователя в социальной сети "ВКонтакте". Справедливости ради следует отметить, что фотография была опубликована в марте 2008 года, когда Митрюхин еще не работал в следственных органах, а являлся студентом 4 курса юрфака Пермского госуниверситета. На страничке в графе "о себе" также было указано, что Митрюхин является чемпионом кубка юридического факультета по игре "Что? Где? Когда?" 2007 года. Кроме того, на его страничке в социально сети стоял замечательный статус: "Научилась целоваться на помидорах и думаешь, что готова к жизни? Покупай бананы".

После того, как провокационное фото, опубликованное в соцсети, обнаружили журналисты, Митрюхин свою страничку "ВКонтакте" удалил.
 
Отметим, что это не первый случай, когда уральские силовики публикуют в соцсетях, отрицательно характеризующую их информацию. Так, например, теперь уже бывший следователь Верхнепышминского межрайонного отдела следственного управления следственного комитета РФ Денис Тимофеев в социальных сетях разместил много говорящих фотографий из своей личной жизни, а также отметил в досье, что работа для него "место, куда я прихожу, кушаю, сплю и опять ухожу. Верхняя Пышма, улица Мичурина, 2". Тимофеев вел дело сотрудника ППСМ ГУВД Свердловской области Григория Горюнова, которого обвиняли в превышении должностных полномочий и избиении задержанных. Спустя немного времени после того, как досье Тимофеева из соцсетей стало достоянием СМИ, он по собственному желанию уволился из следственного отдела

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров