Агропромышленная выставка «Алтайская Нива» открывается сегодня в Барнауле

24 октября 2011, 09:59, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, в Алтайском крае состоится официальное открытие крупнейшей агропромышленной выставки Сибири "Алтайская Нива", - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

Инвестиционный потенциал посетителей мероприятияАлтайская нива оценивается в 6 млрд. рублей. Мультипликативный эффект от проведения выставки превышает 10 млн. рублей. Ожидается, что на выставке будет установлено больше 20 тыс. деловых контактов, уточнили в пресс-службе ЗАО "Алтайская ярмарка". В этом году экспозиция выставки размещена во Дворце спорта, Алтайском краевом театре драмы, мобильном павильоне и на открытой уличной площадке.

Особое внимание на выставке уделено производству, переработке и реализации продуктов питания предприятиями Алтайского края и Сибири. Для специалистов и бизнесменов подготовлены деловые мероприятия, главное из которых – I Деловой форум "Продуктивный Бизнес" (24 и 25 октября). Будет работать специальная программа "Экспо-заказ" (24 октября): пройдут деловые переговоры и будут заключены договоры на поставки продуктов питания.

На семинарах и конференциях специалисты узнают о новых требованиях к подтверждению соответствия продукции пищевой промышленности стандартам таможенного союза Россия – Беларусь – Казахстан, представителей предприятий научат самостоятельно проводить маркетинговые исследования, расскажут о внедрении систем менеджмента качества и многом другом.

Впервые пройдет отдельный семинар для производителей продуктов питания с функционально заданными свойствами – "Функциональные продукты питания: наука, производство, маркетинг" (24 октября). На нем будет рассмотрен комплекс вопросов и проблем, связанных с внедрением научных разработок, развитием производства, продвижением и сбытом функциональных продуктов питания. Одним из экспертов семинара стал Михаил Дымшиц – влиятельный консультант по маркетингу в России, преподаватель Лондонской Школы PR, Института Коммуникационного Менеджмента при Высшей Школе Экономики РФ.

Все дни в рамках выставки работает "Салон алтайского меда". По сравнению с прошлым годом его экспозиция и количество участников увеличилось почти в два раза. Мед и пчелопродукцию на выставку привезли более 30 пчеловодов края.

Официальные организаторы и партнеры выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Администрация Алтайского края, Федеральное Министерство продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии, ЗАО "Алтайская ярмарка", ООО "АлтайАгроЭкспо", IFWexpo Heidelberg GmbH (Германия).

Иллюстративное фото с сайта http://www.altsovet.ru/. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров