Вокалистов и ансамбли Алтайского края приглашают на V Международный детско-юношеский конкурс «ТеремОК!»

24 октября 2011, 10:21, ИА Амител

Творческую молодежь Алтайского края приглашают стать участниками V Международного детско-юношеского музыкального конкурса "ТеремОК!", который будет проходить в Санкт-Петербурге с 30 ноября по 4 декабря 2011 года, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Конкурс проводится по двум направлениям: "Вокальная музыка" и "Инструментальная музыка" СПб РОО "Музыкальное общество "Друзья Терем-квартета" и ансамблем "Терем-квартет" при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и ГОУ "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных".

В направлении "Вокальная музыка" открыты следующие номинации: "Сольное пение" - возрастные категории от 3 до 8 лет, от 9 до 13 лет, от 14 до 18 лет; "Вокальный ансамбль" (от 2 до 8 человек) - возрастные категории от 3 до 10 лет, от 11 до 18 лет.

В направлении "Инструментальная музыка" открыты номинации: "Оркестр" и "Инструментальный ансамбль" ( от 2 до 7 человек) в возрастной категории до 18 лет.

В номинациях разрешены любые акустические музыкальные инструменты, состав ансамбля может быть произвольным, использование электронных музыкальных инструментов не допускается. Оргкомитет может отдельно рассматривать ходатайства об участии в ансамбле взрослого руководителя коллектива.

Документы, необходимые для подачи заявки:

1. Анкета-заявка, заполненная на русском или английском языке;

2. Видеозапись исполнения программы, представляемой на конкурс - может быть предоставлена одним из следующих способов: по электронной почте на адрес teremok.spb@gmail.com (объем файла не должен превышать 9 Мб) или в виде ссылки на видеоматериал, опубликованный в YouTube или на аналогичном ресурсе в сети Интернет. Ссылка отправляется по электронной почте на адрес teremok.spb@gmail.com. Обязательно указать: Фамилию, Имя конкурсанта или название коллектива; названия и имена авторов (если применимо) исполняемых произведений.

3. Фотография солиста или ансамбля (для инструментальных ансамблей желательно с инструментами) в электронном виде разрешением не менее 1180 х 1770 пикселов (отправляется по адресу teremok.spb@gmail.com);

4. Творческая биография, содержащая краткие сведения о кандидате (музыкальное образование, участие в конкурсах, концертах; если имеются - дипломы, награды, премии и т.п).

Подача заявки осуществляется на сайте конкурса http://www.terem-teremok.info/ в разделе "Заявка" до 10 ноября 2011 года. Регистрационный взнос составляет: для солистов - 800 рублей; для ансамблей - 2000 рублей.

Присланные документы и регистрационные взносы не возвращаются.

Конкурс состоит из двух этапов: отборочного тура (по видеозаписям) и конкурсных прослушиваний. О результатах отборочного тура оргкомитет извещает кандидатов до 15 ноября 2011 года. Лауреаты конкурса "ТеремОК!" предыдущих лет имеют право принять участие в конкурсе без предварительного отбора (лауреаты 1 премий не вправе выступать в тех категориях, в которых они уже одерживали победу).

Победители и лауреаты конкурса получают призы: грант на поездку в Летнюю школу "ТеремОК!", 2012 (г. Иматра, Финляндия); участие в записи нового диска народных песен; выступление на международных концертах с ансамблем "Терем-квартет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров