358 человек погибло в результате наводнения в Таиланде

24 октября 2011, 11:15, ИА Амител

В настоящее время продолжаются наводнения в 28 из 76 провинций Таиланда. От стихии пострадали около 3 млн. человек. Количество погибших в результате наводнений достигло 358 человек. 110 тыс. человек остались без крова в результате удара стихии, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Вода разрушила сотни дорог и затопила тысячи предприятий. Безнаводнение в Таиланде работы остались сотни тысяч таиландцев.По последним данным, в результате продолжающихся с конца июля в Таиланде наводнений затоплены 14 тыс. предприятий. Под водой оказались, в частности, заводы по производству жестких дисков японских и американских корпораций, сборочные предприятия японских и американских автомобильных концернов.

Правительство Таиланда объявило о том, что пойдет на специальные меры для помощи компаниям, пострадавшим от наводнений. В частности, речь идет о льготных кредитах, налоговых послаблениях и инвестиционных привилегиях.

Посольство РФ в этой стране не располагает информацией о пострадавших в результате наводнения российских гражданах. Об этом сообщили в дипмиссии России в Таиланде. Посольство тщательно отслеживает развитие ситуации, в частности, в Бангкоке, отметил собеседник агентства. Российское посольство функционирует в штатном режиме, указал он.

Обращения российских граждан в посольство носят исключительно справочный характер, россияне интересуются обстановкой в курортных зонах Таиланда. Посольство находится в постоянном контакте с местными властями и Центром по предупреждению стихийных бедствий королевства, отметили в диппредставительстве.

Фото: Россия-1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров