Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин: На поддержку сельского хозяйства в 2012 году будет направлено 170 млрд рублей

, ИА "Амител"
В 2012 году будут сохранены практически все направления государственной поддержки  агропромышленного комплекса — это и минеральные удобрения, и субсидирование ставок, и лизинг, и получение по более низким ценам горюче-смазочных материалов. Всего на поддержку сельского хозяйства будет направлено 170 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе региональной видеоконференции.

Президент РФ Дмитрий Медведев, также принявший участие в мероприятии, заверил аграриев, что "программа по горюче-смазочным материалам будет сохранена на будущее, чтобы селяне чувствовали себя уверенно — это абсолютная четкая позиция". При этом, добавил Путин, в текущем году квота по льготным ГСМ для аграриев составила 2,5 млн. тонн, а в выбрано было 2,4 млн. тонн. "В этом году аграрии сэкономили 17 млрд. рублей", — уточнил премьер, заметив, что это "дало очень хороший эффект".

Во время видеоконференции Медведев и Путин высказались за то, чтобы в стране создать специальную организацию по защите сельхозхозяйств от природных катаклизмов, в том числе от града. Премьер отметил, что "можно было бы подумать" над созданием такой организации или фонда. А президент подчеркнул, что град — это беда для аграриев, и спросил первого вице-премьера Виктора Зубков, что можно сделать для решения этой проблемы.

"Есть крайняя необходимость создать специализированную службы, чтобы можно было мониторить ситуацию, принимать предупредительные меры", — сказал первый заместитель председателя правительства. "Дайте время, мы внесем предложения и к следующему сезону должны решить эту проблему", — попросил он. "Договорились", — ответил Медведев.

Комментарии

24.10.2011 12:47
- гость -

Свяжо предание, да верится с трудом...

24.10.2011 12:57
- гость -

Да знаем мы, куда они будут направлены.

24.10.2011 13:05
- гость -

очень хочу поверить в это, но не могу т.к. зае.ли уже народ своими сказками

24.10.2011 13:16
- гость -

Чип и Дейл спешат на помощь

24.10.2011 13:42
- гость -

Президент России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге обратился к гражданам страны с призывом активнее играть в бадминтон. Так, в ролике глава государства рассказывает о преимуществах игры и ее истории.
По мнению Медведева, те, кто хорошо играют в бадминтон, быстро принимают решения.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/24/904323.html

24.10.2011 13:51
- гость -

«Я что-то не припомню, - не без вальяжности заметил Владимир Владимирович, - чтобы послевоенное советское руководство, советские лидеры послевоенные так же интенсивно работали, как это делаю я или действующий президент Медведев Дмитрий Анатольевич. Что-то не припомню».
«...Говорить о том, что хуже уже не будет, я бы поостерегся, - честно предупредил нас «национальный лидер». - Достаточно сделать два-три неверных шага, и всё, что было раньше, может накрыть нас так быстро, что мы даже оглянуться не успеем. У нас всё сделано на живую нитку и в политике, и в экономике».

http://www.newsland.ru/news/detail/id/808872/

24.10.2011 13:52
Мар гостю 13:05

закончатся выборы и сказки закончатся, не переживайте

24.10.2011 13:52
Мар гостю 13:05

закончатся выборы и сказки закончатся, не переживайте

24.10.2011 13:52
Leo

У меня после таких заявлений только один вопрос появляется: "А сколько дойдет?". ))

24.10.2011 13:56
Сталинский Сокол

Они сегодня будут обещать все что угодно, только, что бы народ проголосовал за этих тупоголовых бездарей. Ах как не хочется им раставаться с властью.Особенно г.Путину. Видимо боится, что придется отвечать, если власть возьмут КОММУНИСТЫ. Тимошенко сидит, вот и г.Путину дорога прямиком в КПЗ, только вот срок должен быть исключительным.
Ну а пока:
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!

24.10.2011 13:59
- гость -

В лучшем случае будут давать за "откаты", а вообще "распилят" как всегда.Какая им на)(уй разница до сельского хозяйства,надо же "легально" расходы показать,а не просто стибрить.

24.10.2011 14:02
- гость -

Сталинский Сокол
24 октября 2011 г.
13:56
Cпособы голосования.
http://www.mk.ru/politics/article/2011/10/23/635615-kak-golos-sovat-za-edinuyu-rossiyu.html

Так что могут и выиграть.

24.10.2011 14:06
дюха

а спиЖщено сколько будет ??((((

24.10.2011 14:17
дюха

лучше бы ввели запрет на ввоз импортного мяса с забугрья ((
не было бы проблем с мяом и ликвидностьтю фуража (((

24.10.2011 14:21
Йожыг Лучезарный

$3 лиарда - негусто.

24.10.2011 14:31
Йожыг Лучезарный

http://pics.livejournal.com/lactoriacornuta/pic/003yycgp/s320x240

24.10.2011 14:54
а нах пох цуко пля

Есть три способа разорится: 1. Быстрый-скачки, 2. Приятный- женщины, 3. Надежный-Сельское хозяйство

24.10.2011 14:55
AUM

Leo
24 октября 2011 г.
13:52

Как всегда 50 на 50...

24.10.2011 15:12
Pchelka

опять на с/х((((( ДА НЕ ДОЙДЕТ ФИНАНСИРОВАНИЕ ДО ЭТОЙ СФЕРЫ НИКОГДА!!!

24.10.2011 16:26
Leo

В таких лозунгах я вижу следующее: "направим" - это не синоним "получат", "должны решить" - это не решим. Это я к чему всё. Говорить так, чтобы за свои слова их впоследствии не подтянули, власть у нас научена.

24.10.2011 16:28
Leo

to AUM
зарегистрированный
24 октября 2011 г.
14:55
Экий вы оптимистичный, батенька )))

24.10.2011 17:04
- гость -

Leo
24 октября 2011 г.
16:26 Совершенно правильно подметили - я тоже это заметил. Неуверенно они как-то говорят. С оглядкой. Должны, надо сделать так, подумаем, постараемся и тд.

24.10.2011 18:43
- гость -

поздно батенька. поздно. (пить боржоми...)

25.10.2011 08:49
Taur

Leo
24 октября 2011 г.