Пять кандидатов претендуют на должность ректора Алтайского техуниверситета

24 октября 2011, 13:56, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, пресс-служба Алтайского Государственного технического университета им.И.И.Ползунова сообщила о том, что все кандидатуры на замещение должности ректора АлтГТУ утверждены Ученым Советом технического университета для включения в список на рассмотрение аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ.

Претендентами на должность ректора стали пять кандидатов: Олег Хомутов, первый проректор, Андрей Максименко, проректор по научно-инновационной деятельности, Александр Ситников, зав. кафедрой "Сельскохозяйственное машиностроение", Виктор Вагнер, зав. кафедрой "Детали машин", Андрей Тищенко, декан факультета повышения квалификации преподавателей и сотрудников. Все кандидаты – доктора технических наук, профессора АлтГТУ.

До 1 ноября технический университет направит все документы для согласования в Министерство образования и науки РФ. Также Министерство определит дату выборов нового ректора.

Напомним, в связи с окончанием в феврале 2012 года срока полномочий действующего ректора Льва Коршунова в соответствии с федеральным законом от 22 августа 1996 г. № 125 – ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в техническом вузе с 1 сентября по 17 октября прошла процедура выдвижения кандидатур и выборов ректора университета.

Дополнительная информация по тел. 290-947.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров