До официального открытия выставку «Алтайская нива» посетили уже более 4 тысяч человек

24 октября 2011, 14:36, ИА Амител

Сергей Неверов Сегодня в полдень в Барнауле состоялось официальное открытие  агропромышленной выставки "Алтайская нива", которая проходит на площадке Дворца зрелищ и спорта г. Барнаула.

По словам организаторов, выставка раз от раза (в 2011-ом году "Нива" проводится уже в 17-й раз) увеличивает популярность. В нынешнем форуме участвуют 450 предприятий и организаций из 42 регионов России и 10 зарубежных государств.

выставка В церемонии открытия выставки принял участие депутат Государственной думы РФ (франция "Единая Россия") Сергей Неверов, обозначивший государственную поддержку в качестве приоритетного направления экономической политики страны. "В этом году к уже выделенным 140 миллиардам господдержки добавится еще 20. В будущем году господдержка села будет увеличена и составит 170 миллиардов рублей. Все программы поддержки будут увеличены и расширены. Государство всегда будет поддерживать свое село", - сказал Сергей Иванович.

Продолжил важнейшую тему господдержки губернатор Алтайского края Александр Карлин, подчеркнувший, что "объем средств государственной поддержки, направляемых в отрасли сельского хозяйства, на развитие сельских территорий увеличивается в разы".

"Только в этом году объем средств государственной поддержки по Алтайскому краю составит более 5 млрд рублей, из них 4 млрд рублей - это средства федерального бюджета.

Эти очень крупные средства федерального и регионального бюджета должны грамотно, по-хозяйски, по-современному использоваться. И это использование возможно только при условии внедрения инновационных технологий в собственно в сельское хозяйство, переработку и реализацию продовольствия", - продолжил Александр Карлин.

Уже в воскресенье – до официального открытия выставки - с ее экспозицией познакомились более 4 тысяч человек. В впереди еще три дня работы.

Второй год подряд в рамках "Алтай нивы" будет проходить форум по животноводству. В 2010 году он был посвящен генетике, а в этом году участники выставки будут предметно говорить о содержании племенного скота в условиях Сибири. По словам организаторов, гостей ожидает насыщенная деловая программа.

Официальные организаторы и партнеры выставки: администрация Алтайского края, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральное Министерство продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии, ЗАО "Алтайская ярмарка", ООО "АлтайАгроЭкспо", IFWexpo Heidelberg GmbH (Германия).

Иллюстративное фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров