В Бийске задержали злоумышленника, в течение двух месяцев вскрывавшего автомобили

24 октября 2011, 16:26, ИА Амител

Легкий, но противоречащий Уголовному кодексу РФ способ заработка выбрал себе 22-летний бийчанин, задержанный на днях сотрудниками уголовного розыска. Два месяца он, словно на работу, ходил "на дело", правда, только по ночам. Об этом пишет "Бийский рабочий ".

Промышлял молодой человек кражами, причем исключительно автомобильными. Взломав замок, а если это не удавалось — разбив окно, парень "подчищал" салоны припаркованных во дворах домов машин.

Небольшой стаж воришки никак не повлиял на размер добычи, без которой задержанный ни разу не ушел. Даже если брать в салоне было нечего, выворачивал магнитолу. Однако, как правило, вору везло на более дорогие сувениры. Так, из машины, припаркованной на улице Разина, был похищен фотоаппарат. Из автомобиля с улицы Васильева "ушел" ноутбук.

Сыграла на руку задержанному и излишняя беспечность автолюбителей, оставляющих в машинах ценные вещи. Читаем список похищенного: банковская карта, сабвуфер, видеокамера и даже чемоданчик с профессиональными парикмахерскими принадлежностями, оценёнными пострадавшей в 33 800 рублей, и другие материальные ценности.

Как выяснилось, задержанный ранее не судим, однако теперь этот факт его биографии, скорее всего, претерпит изменения. Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Задержанный написал явку с повинной по 9 фактам. Но специалисты не исключают, что этот список может расшириться, и лишний раз напоминают автовладельцам: не оставляйте ценности в салоне автомобиля, а саму машину обязательно ставьте на автосигнализацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров