Международную конференцию "Зерновая Сибирь" проведут на Алтае

25 октября 2011, 09:37, ИА Амител

С 16 по 17 ноября в Барнауле будет проходить Международная конференция "Зерновая Сибирь". Агропромышленный форум проводится в четвертый раз, с каждым годом увеличивая географию участников, что способствует выработке совместных действий на рынке зерна.

Логично, что эстафету проведения важного мероприятия для зерновой отрасли принял Алтайский край, - отмечает пресс-служба краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности. Традиционно в расчете на душу населения в крае производится зерна в 2,6-2,7 раза больше, чем в среднем по стране. Алтайский край является важнейшим регионом, производящим значительную часть зерна России. Во многом, именно от состояния урожая в Сибири зависит продовольственная безопасность страны, ее политика в области АПК. Сибирский регион постепенно меняет вектор своего влияния на рынке зерновых, увеличение производства зерна заставляет производителей искать новые возможности по реализации своей продукции. Организация Дальневосточного зернового коридора становится одним из приоритетов стратегического развития рынка в этом году.

Задача конференции – обмен мнениями о путях развития зернового рынка Сибирского Федерального округа непосредственно после уборочной кампании, обсудить способы дальнейшего развития эффективности аграрного сектора, что будет способствовать продвижению сибирской агропромышленной продукции на мировые рынки.

Организаторами IV Международная конференции "Зерновая Сибирь" выступили администрация Алтайского края и информационно-аналитический портал IDK.RU.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров