Алтайский педагогический лицей посетила делегация Южного Тироля

25 октября 2011, 13:17, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что Алтайский краевой педагогический лицей посетили представители молодежных организаций Южного Тироля (Италия).

Встреча прошла с преподавателями и учащимися лицея в очень теплой обстановке. Итальянских гостей встретили по старой русской традиции с хлебом и солью в сопровождении русских народных песен.

Преподаватели и учащиеся познакомили гостей с деятельностью педагогического лицея и рассказали на немецком языке об особенностях организации дистанционного образования для детей-инвалидов в лицее.

Напомним, что на базе педагогического лицея уже второй год функционирует центр дистанционного образования, где обучаются 122 ребенка. На рабочем месте каждого участника дистанционного образования (дети и педагоги) установлено компьютерное, телекоммуникационное и специализированное оборудование, программное обеспечение, а также подключение к сети Интернет. С 1 января количество мест для детей-инвалидов еще увеличится. Всего по условиям проекта к 2013 г. все дети-инвалиды, не имеющие противопоказаний к работе за компьютером, смогут получать дистанционное образование.

На встрече также были обсуждены вопросы реализации социальных проектов лицея, организации предпрофессиональной туристической подготовки учащихся лицея. Не осталось без внимания тема участия лицея в международных образовательных программах по обмену.

Завершил встречу концерт творческих номеров, подготовленных учащимися лицея.

Данный визит проходит в рамках договора подписанного между правительством автономной провинции Больцано-Южный Тироль и администрацией Алтайского края 28 августа 2010.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров