В США в преддверии Хэллоуина весь октябрь проходит под знаком тыквы

25 октября 2011, 13:56, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что на протяжении всего октября в США проводятся всевозможные фестивали, на которых выбирают самую большую тыкву, поедают пироги из этого овоща и даже плавают на тыквенных лодках. Помимо всего прочего, тыква - главный атрибут праздника "нечистой силы" - Хэллоуина, который отмечается 31 октября и которого с нетерпением ждут как дети, так и взрослыеДжек-фонарь американцы.
 
Большинство домов и витрин магазинов уже давно украшены неотъемлемым символом этого праздника - Джеком-фонарем. Он представляет собой тыквину с вырезанной рожицей с зажженной свечой внутри.
 
В Ботаническом саду Нью-Йорка выставлены на показ четыре, как утверждается, самых больших тыквы в мире. Гиганты действительно производят сильное впечатление: рекордсмен, выращенный Джимом и Келси Брайсон из канадской провинции Квебек, весит более 800 кг. Незначительно уступают ему три других овоща. Дети, пытающиеся вырезать из этих чудо-тыкв рожицы, выглядят на их фоне карликами.
 
А в знаменитом Централ-парке на Манхэттене сотни нью- йоркцев пустили по озеру вместо традиционных корабликов тыквы с вырезанными рожицами и вставленными внутрь зажженными свечками. Плывущая оранжевая флотилия очень живописно смотрелась на фоне желтеющей листвы главного парка города.
 
Кроме того, на площади Томпкинс в Нью-Йорке в преддверии Хэллоуина прошел ежегодный костюмированный парад собак. Сотни лабрадоров, такс, чихуахуа, терьеров, шпицев и других пород "продефилировали" перед жителями мегаполиса в нарядах ведьм, пиратов, вампиров, зомби и другой нечисти.
 
А в штате Делавэр каждый год в самом начале ноября проходит Чемпионат мира по метанию тыкв, также приуроченный к празднованию Хэллоуина. Впервые эти соревнования состоялись в 1986 году. Рекорд же был установлен в 2010 г. Тогда снаряд был запущен из огромной пушки на расстояние почти в 1,7 км. Это достижение зафиксировано на страницах Книги рекордов Гиннесса.
 
Иллюстративное фото с сайта gamersblog.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров