В Москве застрелили владельца сети сервисных центров по ремонту литых дисков

25 октября 2011, 14:22, ИА Амител

Сегодня утром, 25 октября, стала известна личность убитого накануне в центре Москвы бизнесмена, сообщает "Интерфакс".

Жертвой киллера оказался гендиректор группы "Ремонт литых дисков" (РЛД) Игорь Камынин. Убийство произошло накануне вечером в автосервисе РЛД, расположенном в доме № 20 на Бережковской набережной.

Примерно в 19.30 понедельника неизвестный мужчина ворвался в помещение автосервиса. Он несколько раз выстрелил с близкого расстояния во владельца мастерской и скрылся с места происшествия. Пострадавший от полученных ранений скончался на месте. Для поимки преступника в городе был объявлен план "Вулкан". Его разыскивают по приметам.

Как сообщили агентству в следственном управлении Следственного комитета (СК) по Москве, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Максимальное наказание по данным статьям – лишение свободы на 15 лет.

Представитель столичного ведомства Виктория Цыпленкова не стала уточнять обстоятельства произошедшего и имя убитого, отметив, что в настоящее время на месте работают следователи и криминалисты.

Позже источник "Интерфакса" в правоохранительных органах рассказал, что "в ходе проверки было установлено, что погибшим является 45-летний генеральный директор группы РЛД Игорь Камынин".

"Преступник выпустил в свою жертву семь пуль, ранив его в ногу, грудь, в область таза, а также в руку и голову. На месте происшествия обнаружены гильзы и пули калибра 9 мм, в настоящее время устанавливается тип оружия, из которого было совершено убийство", – сказал источник.

В свою очередь источник РИА "Новости" в правоохранительных органах сообщил, что следователи не исключают, что убийство бизнесмена носит заказной характер.

Представитель группы РЛД подтвердил, что вчера вечером был убит именно гендиректор компании Игорь Камынин. "В его адрес никаких угроз не поступало. Поэтому мы не можем даже предположить, по каким причинам на него было совершено нападение", – сказал он, добавив, что не может рассказать подробности произошедшего.

Отметим, что группа РЛД, основанная в 1998 году, является крупной сетью специализированных сервисных центров по профессиональному ремонту литых, стальных и кованых дисков. Компания имеет семь филиалов в столице и три на Украине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров