Алтайские специалисты стали призерами Всероссийского конкурса профмастерства работников сферы государственной молодежной политики

25 октября 2011, 14:55, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в городе Уфе (Республика Башкортостан) состоялся финальный этап Всероссийского конкурса профмастерства работников сферы государственной молодежной политики. В котором приняли участие 90 руководителей и специалистов из 24 регионов России, прошедшие региональный отбор и конкурсные испытания во всероссийском заочном туре.

Учредителями мероприятия являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи.

Алтайский край на конкурсе представляли победители регионального этапа: Ирина Князева, ведущий специалист отдела по делам молодежи управления края по образованию и делам молодежи, Елена Ломаченко, главный специалист комитета по образованию и делам молодежи администрации Кулундинского района и Олеся Коваленко, заместитель директора Центра детско-юношеского творчества г. Славгорода.

Конкурсная программа состояла из самопрезентации "Мои личные достижения", защиты авторской программы, интеллектуальной викторины "Своя игра", посвященной основам государственной молодежной политики, а также участия конкурсантов в экспериментально-практических лабораториях на базе профильных учреждений Уфы.

По итогам конкурса Ирина Князева стала призером III степени в номинации "Обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни общества". Дипломом II степени в номинации "Гражданское и патриотическое воспитание молодежи" отмечена Елена Ломаченко.

По словам Ирины Князевой, участие в таком мероприятии, прежде всего, - уникальный обмен опытом: "В каждом регионе России есть свои особенности в работе с молодежью, интересные проекты и программы, применяются совершенно неожиданные и в то же время очень эффективные методики и технологии. Конкурс дает возможность познакомиться с опытом коллег, повысить уровень профессионального мастерства, продемонстрировать свои достижения и получить экспертную оценку своей работы. Хочу также отметить высокий уровень подготовки каждого из конкурсантов, все они – победители региональных этапов конкурса. И мы достойно представили Алтайский край на всероссийском уровне – заняли 2 призовых места".

Конкурс профессионального мастерства направлен на совершенствование ресурсного обеспечения реализации государственной молодёжной политики, выявление лучших руководителей и специалистов в этой сфере, создание системы поддержки талантливых, профессиональных специалистов по работе с молодёжью, а также стимулирование разработки и реализации инновационных программ и проектов.

Алтайские специалисты по работе с молодежью принимают участие во Всероссийском конкурсе профмастерства с 2007 года и неоднократно становились победителями. В их копилке шесть призовых мест, два из которых первые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров