В дома жителей «Пригородного», благодаря администрации Барнаула, поступило тепло

25 октября 2011, 15:41, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, в администрации Барнаула состоялось выездное совещание по вопросу теплоснабжения жилых домов учхоза "Пригородное".

Пресс-центр городской администрации поясняет, что в связи с изменением формы собственности хозяйства котельное предприятие оказалось бесхозным, и с началом отопительного сезона в городе Барнауле теплоноситель в жилые дома учхоза подан не был.

Жители поселка обратились к главе администрации г. Барнаула Игорю Савинцеву помочь в решении этой проблемы. Игорь Савинцев встретился с жителями учхоза, был определен круг вопросов, которые необходимо решать с помощью администрации города, района и с. Власиха, но первым стоял вопрос о подаче тепла. Несмотря на то, что котельная учхоза в настоящее время является бесхозной (решается вопрос о ее передаче из федеральной собственности в муниципальную), администрация города пошла на то, чтобы подключить дома к теплу. По словам директора МУП "Энергетик" Александра Казакова, взявшего на себя эксплуатацию котельной, в настоящее время теплоноситель подан в три общежития и несколько домов, в которых проживает более 70 человек.

Сейчас котельная работает в штатном режиме, в домах жителей тепло, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров