20-километровый участок автодороги Змеиногорск-Рубцовск открыли в Алтайском крае

25 октября 2011, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, в Алтайском крае ввели в эксплуатацию участок автодороги Змеиногорск-Рубцовск, общая протяженность которого превышает 20 километров, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Финансирование работ обеспечивала администрация Алтайского края совместно с ООО "УГМК-Холдинг". Необходимость реконструкции этой автодороги возникла в связи с развитием горнорудной промышленности в Змеиногорском и Рубцовском районах. Это повлекло за собой увеличение объемов грузоперевозок.

В открытии участка автодороги Змеиногорск-Рубцовск приняли участие губернатор Алтайского края Александр Карлин и генеральный директор "УГМК-Холдинг" Андрей Козицин. Глава региона подчеркнул, что реализация этого проекта – наглядное подтверждение того, что институт частно-государственного партнерства в Алтайском крае успешно работает. При помощи такого взаимодействия в регионе решаются наиболее злободневные вопросы: развитие инфраструктуры территорий, развитие предприятий горно-добывающей промышленности, создание надлежащих условий для проживания людей на этих территориях.

Александр Карлин отметил, что в течение нескольких лет администрация региона находится в партнерских отношениях с ООО "УГМК-Холдинг" и с ОАО "Сибирьполиметаллы". "Такое сотрудничество положительным образом сказывается на развитии территории. Вы это видите сами. Эта дорога будет всегда востребована местными жителями. Подчеркну, что развитие горно-рудной промышленности ни в коем случае не приведет к деградации инфраструктуры территории, а наоборот будет способствовать ее развитию", - считает губернатор.

Особую благодарность Александр Карлин выразил сотрудникам предприятия "Сибирьполиметаллы", представителям дорожных служб, которые в короткие сроки – с июля по октябрь 2011 года – выполнили свою задачу. Генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" заметил, что в реконструкцию объекта были вложены немалые силы и средства, но самая большая заслуга принадлежит тем, кто участвовал в реализации этого проекта. "Заявление о частно-государственном партнерстве всегда декларируется на всю страну, но на деле работает не везде. С руководством Алтайского края мы достигли взаимопонимания", - резюмировал Андрей Козицин.

В завершении церемонии открытия участок дороги освятили представители Русской Православной Церкви, после чего Александр Карлин и Андрей Козицин перерезали красную ленту.

Надо сказать, что общая стоимость дорожно-строительных работ на этом участке составила 472 млн рублей, в том числе 48 млн рублей – средства краевого бюджета и 224 млн рублей – средства ООО "УГМК-Холдинг" и ОАО "Сибирьполиметаллы". Добавим, что в 2010 году администрацией Алтайского края заключено дополнительное соглашение к соглашению о социально-экономическом партнерстве с ООО "УГМК-Холдинг" и ОАО "Сибирьполиметаллы". Это соглашение предусматривает поэтапное проведение реконструкции и ремонта автодороги Змеиногорск-Рубцовск на паритетных условиях до 2014 года.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров