Из магазинов исчезнут все фильмы о Гарри Поттере в форматах DVD и Blu-ray

25 октября 2011, 17:54, ИА Амител

The Hollywood Reporter сообщил о том, что компания Warner Bros. прекратит отгружать фильмы о Гарри Поттере в магазины 29 декабря 2011 года. Речь идет о фильмах как в формате DVD, так и Blu-ray, - уточняет Лента.ру.

В магазины перестанут поступать не только диски с отдельнымиГарри Поттер и Дары смерти картинами, но и антологии - в частности, "Harry Potter: The Complete 8-Film Collection". 

Лента "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" (восьмой и заключительный фильм серии) поступит в продажу на дисках только 11 ноября 2011 года. Однако в конце декабря Warner Bros. прекратит отгружать в магазины и эту картину. 

Предполагается, что после перерыва компания вновь выпустит фильмы о Поттере в продажу. Такой шаг должен положительно отразиться на объемах продаж. Подобной стратегии придерживается, в частности, компания Disney. 

"Гарри Поттер и философский камень", первый фильм о мальчике-волшебнике из Хогвартса, вышел в прокат в 2001 году. Заключительную серию выпустили на экраны летом 2011 года. Общие кассовые сборы всех восьми фильмов составили в общей сложности более семи миллиардов долларов США. Еще более пяти миллиардов долларов компания Warner Bros. заработала благодаря продаже дисков с картинами и разработанных на основе кинолент видеоигр.

Иллюстративное фото с сайта gigifilms.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров