Донские православные приходы выйдут в интернет

26 октября 2011, 08:17, ИА Амител

Каждый приход Ростовской-на-Дону епархии должен будет приобрести компьютерное оборудование и создать свою страничку во всемирной паутине. Такой циркуляр издал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, - передает  donnews.ru

На приходских сайтах будут публиковаться новости, расписание богослужений, сведения о православных праздниках и другая полезная для прихожан информация. Следить за содержанием сайтов будут настоятели храмов и их секретари.

Об исполнении циркуляра священники обязаны будут доложить лично Меркурию, который взял решение вопроса под свой контроль.

Такое решение — лишнее подтверждение отношения митрополита к интернету, высказанного Ростовскому агентству новостей ранее:

— Если говорить в общем, то к интернету я отношусь как средству получения информации, не более того. Встал утром, помолился, посмотрел события в мире, новости, а вечером, прежде чем молиться, посмотрел, что в мире произошло за день.

Новации коснутся Ростовской-на-Дону епархии, в состав которой не входят шахтинские и волгодонские благочиния.

Кстати, после назначения Меркурия обновился и общий портал ростовской епархии, который получил новое название — "Дон православный".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров