На Алтае начат прием заявок на участие в спортивных стартах «Папа, мама, я – спортивная семья!»

26 октября 2011, 08:11, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что начался прием заявок на участие в заочном туре краевых спортивных стартов "Папа, мама, я – спортивная семья", которые проводятся по инициативе управления, кафедры дошкольного образования Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.

Основная цель краевых спортивных стартов - пропаганда спортивного образа жизни как основы воспитания здорового, социально активного подрастающего поколения. Старты призваны способствовать развитию физкультурно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях, укреплению здоровья детей и взрослых, повышению интереса дошкольников к физкультуре и спорту, выявлению положительного опыта семейного воспитания в вопросах становления у детей дошкольного возраста навыков и привычек здорового образа жизни.

К участию в стартах допускаются семейные команды, представляющие образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, всех типов и видов независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности (далее - учреждения), имеющие детей 5-7лет.

Краевые старты предполагается провести в 2 этапа:

- 1 тур – заочный (планируется с 20 октября по 25 ноября)

Оргкомитет проводит отбор заявок и экспертную оценку творческих работ претендентов в соответствии с критериями.

- 2 тур – очный - финал (планируется с 25 по 30 ноября).

Заявки на участие в стартах можно подать в оргкомитет до 20 ноября на кафедру дошкольного образования АКИПКРО тел. 36-38-57, 8-909-503-08-77 доцент, к.п.н. Людмила Васильевна Беляева или тел. 35-45-24 Прохода Маргарита Владимировна, главный специалист управления (г. Барнаул, ул. Ползунова 36, каб. 127).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров