Медведев рекомендует учить молодежь вести себя "по-человечески" не только дома, но и в гостях

26 октября 2011, 10:12, ИА Амител

Накануне, 25 октября, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с работниками сельского хозяйства и активом "Единой России" в Ставропольском крае заявил о том, что, по его мнению, ограничивать поездки граждан России по родной стране нельзя, однако молодежь надо учить вести себя "по-человечески" не только дома, но и в гостях. Он добавил, что тех, кто ведет себя неподобающим образом в других регионах и нарушает правопорядок, надо наказывать, - передает РИАвстреча на Ставрополье "Новости".

Комментируя слова одного из участников встречи, члена политсовета Ставропольского регионального отделения "Единой России", который пожаловался на сложности, возникающие у жителей Ставрополья с приезжими из соседних республик, Медведев заявил, что неважно, откуда приезжают люди, и где складывается такая ситуация.

"Мы все живем в одной стране, должны передвигаться безо всяких разрешений, прописка у нас отменена. Но это не значит, что нужно по-свински себя вести в тех местах, куда ты приезжаешь. Что в этой ситуации нужно делать? Я считаю, в этой ситуации два момента: первый — если что-то случилось, жестко наказывать, привлекать к ответственности, любой, административной, а если надо — уголовной", — подчеркнул глава государства. Он также отметил, что эта ответственность должна быть "неотвратимой".

"Чтобы не возникало ощущение, что пришли, набедокурили, австреча на Ставрополье потом куда-то слиняли, и их нигде не видно, и вроде как все нормально", — сказал Медведев

"Второе — это современные программы помощи поддержки молодежи и ее адаптации, чтобы у них нормальное образование было, чтобы они умели себя по-человечески вести", — сказал глава государства.

Кроме того, председатель правительства Владимир Путин добавил, что надо жестко реагировать на все подобные проявления. Причем не имеет значения, где они происходят, и от кого они исходят, также вне зависимости от национальности и вероисповедания.

"Человек нарушает — должен нести за это ответственность", — сказал Путин.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров