Во Всероссийском музее А.С. Пушкина успешно проходит выставка работ школьников Барнаула

26 октября 2011, 11:27, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в администрацию города поступило письмо от директора Всероссийского музея А.С. Пушкина. Сергей Некрасов выразил восхищение талантами юных художников барнаульскойво Всероссийском музее А.С. Пушкина ДШИ №1, проявленными на выставке "Здравствуй, племя младое, незнакомое!", посвященной 200-летию Императорского Царскосельского Лицея и 45-летию школы, которая экспонировалась в музее в октябре этого года.

Выставка работ юных художников из Барнаула открылась в Санкт-Петербурге 7 октября во Всероссийском музее А.С. Пушкина, расположенном в последней квартире поэта на набережной Мойки, 12. Экспозиция состоит из 51 работы учащихся станкового, декоративного и дизайнерского отделений БДШИ №1.

На открытии выставки школу представляла преподаватель БДШИ №1 Наталья Станкевич. Директор музея вручил ей 26 грамот для учащихся школы – авторов художественных работ, их преподавателей, а также для коллектива школы, директора БДШИ №1 Елены Соколовой.

Выставка будет работать в Санкт-Петербурге до конца октября, затем вернется в Барнаул и будет размещена в одном из выставочных залов БДШИ №1.

Финалом 45-го юбилейного года БДШИ №1 станет экспозиция произведений преподавателей и учащихся школы, которая пройдет в рамках фестиваля народного творчества и мастеров искусств "Барнаульская весна" в Выставочном зале Союза художников России в апреле 2012 года.

Иллюстративное фото с сайта podosokorskiy.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров