Китайским телеканалам разрешат показывать лишь по 2 развлекательные программы в неделю

26 октября 2011, 12:22, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, газета China Daily написала о том, что в Китае с 2012 года вводятся ограничения на трансляцию программ развлекательного содержания на спутниковых телеканалах. Соответствующее решение было принято Государственным управлением по делам радиовещания, кинематографии и телевидения КНР, - передает ИТАР-ТАСС.

Начиная с 1 января 2012 года, каждому из 34 спутниковыхкитайское телевидение телеканалов в стране будет позволено транслировать лишь по две развлекательные программы в неделю. Таким образом, говорится в заявлении данного ведомства, общее число программ развлекательного содержания на всех спутниковых телеканалах в прайм-тайм (с 7.30 до 22.00) не должно превышать девяти.

Данное решение связано с тем, что, по мнению властей, нынешнее телевидение в стране слишком сильно перегружено развлекательными передачами, реалити-шоу, конкурсами талантов и другими программами, отличающимися "низким вкусом", отмечается в заявлении госуправления. В то же время от телеканалов потребуют наполнить время эфира большим количеством новостных, образовательных и документальных программ.

Каждому телеканалу также предписано подготовить к новому году дополнительные программы, пропагандирующие традиционную китайскую культуру и социалистические ценности. При этом руководству телеканалов теперь запрещено самостоятельно принимать решение относительно содержания эфира, опираясь на данные зрительского рейтинга.

Для контроля выполнения новых правил будут созданы специальные рабочие группы.

Иллюстративное фото с сайта pda.compulenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров