В барнаульском торговом центре «Бум» появилась специальная «папина комната»

26 октября 2011, 14:08, ИА Амител

В Барнауле в торговом центре "Бум" появилась специальная "папина комната": здесь могут отдохнуть утомленные шопингом мужчины, пока их жены совершают покупки,  - об этом пишет "Алтайская правда ".

В комнате есть мягкие диваны, телевизор и журналы. Идея открыть "мужской уголок" пришла директору недавно открывшегося в магазине отдела детской одежды. Оксана Гавриленко рассказала:

- В наш отдел часто приходят всей семьей, но если маме и малышу огромный ассортимент доставляет радость (они долго выбирают), то папы, как правило, томятся в ожидании. Чтобы избавить сильный пол от мучений, мы предлагаем с комфортом провести время у телевизора.

Кстати, для Барнаула это первая "папина комната". А вот в крупных городах мира они почти в каждом большом торговом центре. Например, в Австралии в супермаркете IKEA в такой "мужской зоне" можно не только посмотреть ТВ, но и поиграть на компьютерной приставке. Кроме того, каждый клиент получает бесплатный хот-дог. Забавно, но женщинам, "сдавшим" мужчин в комнату, вручается специальное устройство, которое каждые полчаса напоминает об оставленном спутнике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров