В пригороде Владивостока нашли тело 10-летнего мальчика, пропавшего две недели назад

26 октября 2011, 16:02, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, пресс-служба следственного управления СК РФ по Приморскому краю сообщила о том, что на берегу бухты Лазурная в пригороде Владивостока сегодня было обнаружено тело пропавшего две недели назад 10-летнего мальчика Сергея Полякова. Тело было опознано родителями, - передает ИТАР-ТАСС.

"Тело ребенка дрейфовало вдоль берега, и было замечено местными жителями, которые в свою Сергей Полевой очередь вызвали спасателей и полицейских. В настоящее время следователи Следственного комитета проводят осмотр места происшествия", - сообщили в ведомстве.

В СК отметили, что пока не будет проведана судебно- медицинская экспертиза, делать какие-либо выводы относительно причины смерти преждевременно. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 10-летний Сергей Поляков исчез 16 октября в районе бухты Стеклянная, где его семья проводила выходной. Для поисков ребенка привлекались большие силы полиции, спасателей и волонтеров, которые обследовали лес на 20 км от места происшествия.

Впервые во Владивостоке горожане так дружно откликнулись на исчезновение ребенка. Десятки добровольцев помогали обследовать лесные массивы, расклеивали и раздали листовки не только во Владивостоке, но и соседнем Артеме.

Водолазы осмотрели дно бухты и обнаружили видеокамеру, с которой ребенок ушел гулять. Восстановленная экспертами запись не смогла пролить свет на судьбу ребенка.

По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

Фото www.primorye24.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров