Барнаульского подростка, напавшего на полицейского, хотят направить на принудительное лечение

26 октября 2011, 17:53, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Барнаула по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева,  по данным следствия, подросток воспитывался в неблагополучной семье и с раннего возраста употреблял спиртные напитки и нигде не учился. В связи с этим он состоял на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних в органах полиции.

В конце августа 2011 года инспектор полиции по делам несовершеннолетних посетила дом юноши с целью плановой проверки подотчетного. В ходе беседы сотрудник полиции была подвергнута нападению со стороны находящегося в состоянии алкогольного опьянения юноши, который оскорбляя, применил физическую силу в отношении представителя власти.

Назначенная в ходе следствия комплексная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у подростка нарушения психики и пришла к выводу о необходимости его принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

По результатам экспертизы следователем принято решение о направлении уголовного дела в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера в отношении несовершеннолетнего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров